«Я умоляла отпустить меня»: Мария Арбатова пережила групповое изнасилование

«Я умоляла отпустить меня»: Мария Арбатова пережила групповое изнасилование
Пресс-служба НТВ

63-летняя Мария Арбатова рассказала о жестокости мужчин, с которыми столкнулась в юности. Телеведущая и психоаналитик стала жертвой сексуального насилия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Известная феминистка в 17-летнем возрасте пережила надругательства. Во время свидания бойфренд Арбатовой посадил ее в такси, где уже сидели три пьяных грузина. «Они заблокировали двери, дали деньги водителю. И дальше всё как в плохом кино... Я умоляла отпустить меня, показывала свой паспорт. Говорила о том, что я несовершеннолетняя», — призналась Мария в студии шоу «Секрет на миллион».

Девушку привезли в квартиру на Профсоюзной улице и по очереди насиловали. Арбатова пыталась сопротивляться, но не смогла дать отпор троим мужчинам.

«Меня били, тело покрылось синяками. Моим счастьем было то, что у меня до этого была сексуальная жизнь. Иначе я по жизни, как миллионы женщин, шла бы аноргазмией и считала бы, что секс — это самое страшное, что может быть», — отметила Арбатова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Мария Арбатова рассказала о пережитом изнасиловании
Мария Арбатова рассказала о пережитом изнасиловании
Пресс-служба НТВ

На следующее утро Мария попыталась загубить свою жизнь и жизни мучителей. Девушка пошла на кухню и включила газ. Однако трагедии чудом удалось избежать. «Мы все брызгами разлетелись бы. Но один закашлял, встал в туалет, открыл окна и начал орать. Потом они все поняли, что-то тут не то», — подчеркнула автор книги «Меня зовут женщина».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Арбатова отметила, что изнасиловавшие ее грузины не были бандитами. У мужчин были свои семьи. В Москву они приехали в командировку – перебрали спиртного и совершили преступление.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После инцидента Мария не стала обращаться к правоохранителям. Девушка жила у подруги, пока с ее тела не исчезли ужасающие гематомы. Она не хотела рассказывать матери о случившемся. В тот вечер Арбатова была в облегающей майке, и родительница могла посчитать ее виновной в произошедшем.

Известная феминистка описала то, как сложилась ее личная жизнь после изнасилования. Вскоре после пережитого она встретила своего будущего мужа – певца Александра Мирошника. Звезда рассказала, что ее и возлюбленного связывали «свободные отношения».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Мария Арбатова призналась, что делала аборты
Мария Арбатова призналась, что делала аборты
Legion-Media

Первый аборт Арбатова сделала перед свадьбой. в юном возрасте. «Мы были еще молодые отморозки. Мне еще, по-моему, не было 18. Мы сразу после этого пошли гулять под дождем», — с юмором отметила ведущая.

Вместе с Мирошником она прожила 17 лет. Супруги вырастили двоих сыновей-близнецов — Петра и Павла. После рождения двух мальчиков Арбатова решила остановиться. Последующие беременности феминистка прерывала по собственном желанию. «Я отношусь к женщинам, которые беременеют от "пристального взгляда". Я сделала два аборта от собственного мужа и один — не от мужа», — рассказала она Лере Кудрявцевой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Со вторым мужем — политическим экспертом Олегом Вите — Арбатова состояла в браке 8 лет. В тот момент психоаналитик снова задумалась о детях, но посчитала 90-е годы неподходящим временем для беременности. Последние 15 лет Мария Ивановна живет в браке с финансовым аналитиком Шумит Датта Гупта из Индии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Мария Арбатова с мужем
Мария Арбатова с мужем

Изнасилование пережили многие отечественные и зарубежные знаменитости. Наталья Андрейченко рассказала в студии «Секрет на миллион» о том, что ее в 18-летнем возрасте изнасиловали двое мужчин. Недавно о своей травме поведала Памела Андерсон. Знакомый занялся с ней сексом в компании своих друзей. Деми Мур призналась, что в 15-летнем возрасте вступила в половой контакт с мужчиной против своей воли. Страшными воспоминаниями поделилась и Алена Водонаева. Звезду лишил девственности незнакомец.