«Моя "Фабрика звезд" была лучше этого "Голоса"": Виктор Дробыш раскритиковал шоу

«Моя "Фабрика звезд" была лучше этого "Голоса"": Виктор Дробыш раскритиковал шоу
Legion-Media, vk.com/voice1tv

54-летний композитор и продюсер Виктор Дробыш сравнил два популярных музыкальных проекта. Заслуженный артист России рассказал, почему он отказался смотреть шоу, которое ведет Дмитрий Нагиев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В эфир Первого канала вышел четвертый выпуск девятого сезона «Голоса». На этапе слепых прослушиваний 12 конкурсантов представили свои номера.

Наибольший ажиотаж вызвала 36-летняя Надежда Самкова из Красноярска. Она исполнила лиричную композицию Nella Fantasia на музыку Эннио Морриконе. К певице повернулись все члены жюри. Надежда выбрала Сергея Шнурова, поскольку он первым нажал красную кнопку.

Нажми и смотри

Известный продюсер Виктор Дробыш объявил себя противником проекта Юрия Аксюты. «Я не смотрю шоу "Голос", и даже не знаю, кто там члены жюри. Потому что считаю его достаточно неинтересным. Потому что эту музыку я могу слушать в любом ресторане», — резко высказался автор хита Валерии «Часики».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дробыш напомнил, что в 2006 году был музыкальным продюсером шестого сезона «Фабрика звезд». Композитор отметил, что между этими двумя музыкальными шоу есть важное различие.

Наставники «Голоса» Валерий Сюткин, Сергей Шнуров, Полина Гагарина и Баста
Наставники «Голоса» Валерий Сюткин, Сергей Шнуров, Полина Гагарина и Баста
vk.com/voice1tv
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Там была совсем другая фишка — мы работали и пытались у каждого участника найти, выдернуть из него хоть какую-то индивидуальность, а также дать ему песню, с которой он пойдет потом по жизни. Давали им этакий старт. И, вы знаете, у нас получалось! Много звезд не бывает, это не волшебство. Но даже если у тебя с "Фабрики..." получалось по одной-две звезды, то это уже была большая победа. Но мы над этим работали, мы артистов развивали. А в шоу "Голос" люди просто выходят на сцену и громко поют», — высказал мнение Виктор в интервью ФАН.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Продюсер добавил, что ему нравилась программа «Ты супер!» канала НТВ. Три года назад он был одним из членов жюри этого вокального проекта. «Я просто смотрю, потому что мне интересно, какие там появляются детки и что там происходит», — сообщил композитор.

Виктор Дробыш был продюсером «Фабрики звезд» в 2006 году
Виктор Дробыш был продюсером «Фабрики звезд» в 2006 году
Legion-Media

Победителем «Фабрики звезд» Виктора Дробыша стал Дмитрий Колдун. Через год он выступил на «Евровидении» от Беларуси и занял 6-е место. Известными выпускниками того сезона также стали Зара, Согдиана, Роман Архипов и Прохор Шаляпин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шоу «Голос» оказалось в центре скандала из-за того, что 18-летняя дочь ведущего Первого канала Романа Будникова прошла слепые прослушивания. Выступление Александры вызвало негодование Станислава Садальского и многих телезрителей. Актер даже назвал девушку «новой дочкой Алсу».

Василий Вакуленко (Баста) высказался о неприятной ситуации, в которой оказалась его подопечная. Рэпер заявил о проклятье вокального проекта. После этого коммунисты призвали закрыть шоу «Голос» из-за засилья «блатных детей».