Сенсация на шоу «Голос»: финал выиграла 17-летняя подопечная Полины Гагариной

Сенсация на шоу «Голос»: финал выиграла 17-летняя подопечная Полины Гагариной
фото из открытых источников

17-летняя Яна Габбасова из Нефтекамска была объявлена лучшим голосом страны. Девушка одержала победу над тремя мужчинами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Финал девятого сезона шоу «Голос» состоялся на Первом канале. Шоу открыл Валерий Сюткин. Вместе с подопечным, 31-летним Олегом Аккуратовым, он исполнил свой драйвовый хит «Космический рок-н-ролл». Затем Сергей Шнуров и 33-летний Дмитрий Венгеров спели композицию «Просто» группировки «Ленинград». Артисты предстали в контрастных аутфитах. Сергей примерил смокинг с галстуком-бабочкой, а его ученик – футболку с джинсами. Полина Гагарина и 17-летняя Яна Габбасова вышли на сцену с лиричным треком «Зима». Баста (Василий Вакуленко) и 25-летний Василий Пасечник растрогали публику философской «Сансарой».

Первым выступил сольно Олег Аккуратов. Он представил на суд зрителей трогательную песню Земфиры «Мы разбиваемся», а в финале дал несколько главных нот рождественской Jingle Bells. Венгеров удивил жюри рок-балладой группы «Кипелов», а Яна Габбасова – шлягером «Я тебя люблю» (Je t’aime) Лары Фабиан. Василий Пасечник завершил второй этап одним из главных хитов Олега Газманова – «Господа офицеры». Четверо судей и зрители в студии слушали Василия стоя.

Нажми и смотри

По итогам зрительского голосования худшим на этом этапе оказался Пасечник. Он поблагодарил наставников и публику за оказанную ему поддержку. «Всё, что со мной происходит сейчас – это мечта. Мое шоу будет продолжаться», — сказал певец. Он назвал Басту старшим братом и высказал надежду на то, что сможет еще выступить дуэтом с Полиной Гагариной. На прощание Василий исполнил песню «Когда мужчина любит женщину» Майкла Болтона из одноименного фильма.

Нажми и смотри

Решающее состязание начал Аккуратов актуальной зимней композицией Let it Snow, смиксованной с детской песенкой «В лесу родилась ёлочка». Зрители были приятно удивлены оригинальным исполнением. В финальную часть композиции Олег добавил фрагмент марша Мендельсона.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Затем Венгеров спел хит «Давай за жизнь» группы «Любэ». Композицию написал для коллектива композитор и продюсер Игорь Матвиенко.

Нажми и смотри

Яна Габбасова вышла на сцену с композицией «Звенит январская вьюга» из культового фильма Леонида Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию». Песню создали композитор Александр Зацепин и поэт Леонид Дербенев. Полина Гагарина эмоционально поддерживала подопечную.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По итогам голосования выбыл Дмитрий. В итоге телезрители выбирали между Олегом и Яной. Многие эксперты считали Аккуратова явным фаворитом, однако Габбасова его опередила — она набрала 51,1%. Сенсационный триумф девушки довел до слез ее наставницу. Полина Гагарина долго обнимала свою подопечную в прямом эфире шоу. А лучшим наставником сезона по мнению телезрителей стал рэпер Баста.

Яну Габбасову эмоционально поздравила Полина Гагарина
Яну Габбасову эмоционально поздравила Полина Гагарина
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Олег Аккуратов приехал на шоу «Голос» из Ейска. Пианист и джазовый импровизатор с детства занимался музыкой. Артист, которому поставили диагноз амавроз (полная слепота), имеет абсолютный слух, музыкальную память и чувство ритма.

Дмитрий Венгеров из Волгограда сам пишет музыку, он основал группу «Вода». Слушатели полюбили кавер коллектива на песню группы A-ha — Take On Me. Все члены жюри повернулись к конкурсанту во время слепых прослушиваний.

Яна Габбасова родилась в Нефтекамске. Девушка стала обладательницей различных наград. В ее багаже гран-при международного фестиваля «Поколение NEXT». Талантливой певице дали прозвище «Золотой голос Нефтекамска».

Нажми и смотри

Василий Пасечник на слепых прослушиваниях предстал в военной форме. Артист родился в саратовской армейской семье. Василий занимается бизнесом, а также получает третье и четвертое образования. На «Голос» мужчина пришел будучи солдатом-срочником.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Яна Габбасова стала триумфатором 9 сезона шоу
Яна Габбасова стала триумфатором 9 сезона шоу
vk.com/voice1tv

Доход Первого канала и других партнёров, собранный в ходе зрительского голосования в финале «Голоса», будет перечислен в благотворительный фонд «Подсолнух». Фонд помогает детям и взрослым с первичным иммунодефицитом (ПИД) и аутоиммунными заболеваниями. Это тяжелые врожденные генетические нарушения, которые делают людей уязвимыми перед любой, даже самой ничтожной инфекцией или вирусом.

Нажми и смотри

Лолита недавно вызвала восторг Дмитрия Нагиева. Певица выступила в облегающем комбинезоне вместе с подопечной Марией Русаковой.

Телезрители победили Сергея Шнурова на голосовании. Дмитрий Венгеров получил низкую оценку артиста, однако поклонники шоу оценили его иначе.

Александра Будникова сделала провокационное признание. Она назвала себя сестрой Басты и поделилась впечатлениями от шоу.