«Потрясающий» позор Шнурова на «Голосе»: впервые телезрители победили наставника

«Потрясающий» позор Шнурова на «Голосе»: впервые телезрители победили наставника
Кадр из видео

33-летний Дмитрий Венгеров сенсационно пробился в полуфинал девятого сезона шоу Первого канала. Наставник певца поставил ему самую низкую оценку, однако у телезрителей оказалось кардинально противоположное мнение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Самым обсуждаемым моментом четвертьфинала шоу «Голос» стало объявление победителей команды 47-летнего Сергея Шнурова. По совету рок-музыканта Дмитрий Венгеров из Волгограда исполнил трек «Кукла колдуна» группы «Король и Шут». Слова и музыку песни написал Андрей Князев. Хит вошел в «Акустический альбом» 1999 года, он стал саундтреком к фильму «Хоттабыч».

26-летняя Мария Русакова из Омска порадовала зрителей композицией «Знаешь ли ты?» певицы МакSим. А 41-летний москвич Жан Милимеров (экс-солист группы «Премьер-министр») спел «From souvenirs to souvenirs» Демиса Руссоса.

Нажми и смотри

Судьи шоу высказали позитивное отношение к выступлению Венгерова. «Мне очень приятно, что мой стратегический план вошел в свою правильную стадию, и Сергей не испортил Митю», — отметил бывший наставник певца Валерий Сюткин. «Мне понравилось, как исполнял Митя – как в последний раз, по-настоящему. Так эту песню и надо исполнять», — заверил Баста. «Восторг, крутая мужская энергия, фантастический голос», — сказала Полина Гагарина об энергичной манере исполнения волгоградца.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако Шнуров поставил Венгерову лишь 20%. Наставник оценил выступление Милимерова в 30%, а Русаковой – в 50%. Однако поклонники шоу спасли Дмитрия, отдав ему большинство голосов. В итоге последний стал первым: по сумме голосов от наставника и телезрителей Венгеров с 74,3% прошел в полуфинал. Вместе с ним преодолела этот этап Русакова – у нее оказалось 64,9%. А вот Милимеров, набравший 60,8%, покинул «Голос».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Эмоции Дмитрия Венгерова, Марии Русаковой и Жана Милимерова сразу же после оглашения итогов голосования телезрителей
Эмоции Дмитрия Венгерова, Марии Русаковой и Жана Милимерова сразу же после оглашения итогов голосования телезрителей
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сразу же после оглашения результатов голосования Дмитрий Нагиев едко высказался в адрес Шнурова. «Потрясающе! Впервые за всё мое ведение этого проекта решение наставника никак не совпало с решением телезрителей. Это о чем-то, видимо, говорит. И кому-то, видимо, придется задуматься», — сказал со сцены ведущий проекта.

Итог четвертьфинала вызвал бурные эмоции у фанатов проекта. «Ура, Дима лучший! Даже с жалкими 20% от Шнурова всё равно набрал больше всех и прошел дальше!», «Шнуров, ну ты дал. Не ожидал от тебя такого позора. Дмитрий — лучший!», «Очень рад, что зрители предотвратили слив Димы от Шнура! Позор вам, Сергей!», «Заслуженно. Шнур лажанул, но справедливость восторжествовала», «Венгеров, быть любимчиком наставника — ничто. Быть любимчиком зрителей — всё!», «Кто бы мог подумать, что фанаты КиШа делают результат на "Голосе"!» — пишут фолловеры на официальном канале шоу в YouTube.

Нажми и смотри
Как ты относишься к Сергею Шнурову?
Обожаю!
Он мне не нравится

Поведение фронтмена группировки «Ленинград» во время первого прямого эфира этого сезона «Голоса» удивило и его коллег, и телезрителей. Шнуров, который ранее резко критиковал участников шоу и их наставников, в этот раз оказался самым благодушным из членов жюри.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«То ли выпавший снежок, то ли приближающийся Новый год растопил мое сердце, и мне настолько сегодня всё понравилось!» — заверил Сергей. Особенно высоко он оценил номер Олега Аккуратова, подопечного Сюткина. «У меня ёкнуло в том месте, где должна находиться душа. Я прямо почувствовал, что я не настолько безнадежен, как казался вам всем в течение этого года», — заверил Шнуров. Он даже выразил «респект до земли» Сюткину, низко поклонившись.

К всеобщему удивлению, исполнитель хита «В Питере – пить!» не стал цепляться и к своему главному «врагу» — Басте. После выступлений подопечных рэпера Сергей даже сделал ему комплимент.

«Не могу я ничего сказать плохого, может быть, к вашей радости, а может быть, и к вашей грусти. Хочется сказать Василию Михайловичу: это было, как меня вчера научил Владимир Владимирович Путин заменять матерные слова словом редиска, это было "редиска"!» — высказался рокер, упомянув ответ президента на свои вопросы в ходе большой пресс-конференции.

Удивительное преображение Шнурова многие зрители связали с беременностью его жены, 29-летней Ольги Абрамовой. Эпатажный музыкант сообщил радостную новость, написав романтическое стихотворение.

Недавно Сергей оконфузился на шоу «Голос». Подопечные рокера провалили повышающий рождаемость номер. Шнурова высмеяла 8-летняя дочь Стаса Михайлова.