«Гарик, ты меня не жалей!»: Лариса Гузеева уговорила Гарика Харламова избить ее на съемках комедии «Теща»

Противостояние «заклятых друзей» Ларисы Гузеевой и Гарика Харламова получило воплощение на большом экране. Актриса и комик сыграли главные роли в семейной комедии Аскара Узабаева.
«Гарик, ты меня не жалей!»: Лариса Гузеева уговорила Гарика Харламова избить ее на съемках комедии «Теща»
Соцсети Ларисы Гузеевой

Звезда драмы «Жестокий романс» десять лет не снималась в кино, а главных ролей у нее не было почти 20 лет. Прочитав сценарий комедии «Теща», Ларисе захотелось вернуться в профессию. Однако представить актрису в одном проекте с Гариком Харламовым было очень непросто.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гузеева недолюбливала комика с тех пор, как четыре года назад он стал монтировать ироничные ролики с ее высказываниями на передаче «Давай поженимся!». Резидент Comedy Club регулярно насмехался над телезвездой, а та не выдержала и заявила, что он ее «задолбал».

Режиссер комедии был в курсе отношений артистов и захотел воплотить на экране их противостояние. Однако продюсеры не верили в то, что Аскару удастся уговорить Ларису и Гарика сыграли тещу и зятя, которые поменялись телами друг с другом. Создатель кинокартины уже хотел отказаться от этой идеи, но его неожиданно поддержал Тимур Вайнштейн, и началась работа над фильмом.

Лариса Гузеева и Гарик Харламов познакомились на съемочной площадке
Лариса Гузеева и Гарик Харламов познакомились на съемочной площадке
Соцсети Ларисы Гузеевой
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По сюжету действие комедии происходит в предновогоднюю ночь, но съемки затянулись до весны, поэтому заснеженный район Москвы пришлось отстраивать в павильоне. Еще одной сложностью было состыковать расписанные по минутам графики артистов, но в итоге всё сложилось, как надо.

«Лариса и Гарик много своего привнесли в героев. Лариса в работе вообще очень дотошная и щепетильная, вникает во все детали. Гарик тоже безумный профессионал. Я не понимаю, как он мог запомнить такое большое количество текста и так импровизировать на площадке! Я счастлив, что два этих гениальных актера встретились у нас в кадре», — заявил Узабаев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Интересно, что Гузеева и Харламов познакомились лично только на съемочной площадке. В некоторых сценах актрису должна была заменить дублерша, но она сама рвалась выполнять все трюки. Один из них – когда ее вытаскивали за ноги из-под кровати.

Нажми и смотри

«Вроде бы несложный трюк, но попробуйте-ка сами его выполнить: залезть в такое узкое пространство, а потом кто-то вас будет вытаскивать оттуда за ноги! Да еще повторите это много раз. Могут быть и синяки, и растяжения», — сообщил режиссер. А в другой сцене супруге ресторатора Игоря Бухарова нужно было удариться головой о деревянный бортик кровати. Звезде предложили биться о что-то мягкое, но она выполнила трюк без подстраховки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще по сценарию у главных героев была большая драка. Создатели комедии хотели пригласить каскадеров, но Гузеева заверила, что справится сама. «Так что в этой сцене Гарик и Лариса всё делают сами: друг друга толкают, бьют, кидают. Более того, Лариса перед каждым дублем говорила Гарику: "Ты меня не жалей! Толкай так, как бы ты двинул обидчику в реальной жизни"", — рассказал Аскар в интервью "7 дней".