«Чудовищная травля»: Академия Крутого о скандале на «Детском Евровидении-2020»

«Чудовищная травля»: Академия Крутого о скандале на «Детском Евровидении-2020»
фото из открытых источников

Академия Игоря Крутого вступилась за 11-летнюю Софию Феськову. Репутацию юной вокалистки попытались восстановить.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жительница Санкт-Петербурга одержала победу в национальном отборе на «Детское Евровидение – 2020». Феськовой выпала честь представить Россию на международном конкурсе, который пройдет в Польше 29 ноября. Девочка будет бороться за первенство в формате телемоста.

София уже морально готовится к трудностям. Феськова посвящает большую часть свободного времени занятиям по вокалу. «Для меня очень важно участие в этом конкурсе. Я, конечно, не ожидала, что стану представительницей в этом году. Мне кажется, что победить там будет сложно», — заметила она.

Родители Софии оберегают ее от хейта в Сети. Пользователи заподозрили Академию Игоря Крутого в накрутке голосов в пользу Феськовой и потребовали пересчета голосов. Многие посчитали, что девочка нечестным способом отобрала победу у своего талантливого соперника — Рутгера Гарехта.

Нажми и смотри

Академия Крутого прокомментировала разразившийся скандал. «Происходит чудовищная ситуация с травлей ребенка, которая недопустима ни при каких обстоятельствах. В интернете унижают и оскорбляют девочку, ее родных и близких...С каждым годом мы прослеживаем тенденцию роста буллинга. Но это — конкурс. И это не единственный конкурс, который проводит Академия Игоря Крутого. В конкурсах всегда есть победившие, есть и те, кто занял другие места. Должна быть какая-то культура общения, переходить эту границу недопустимо», — высказалась генеральный директор организации Стелла Хачанянц.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Академия Игоря Крутого прокомментировала скандал с победой Софии Феськовой
Академия Игоря Крутого прокомментировала скандал с победой Софии Феськовой
vk.com/academy_igorkrutoy

Женщина подчеркнула, что Феськова, как и другие дети, пела без фонограммы. Гневные обращения зрителей Хачанянц назвала провокацией. При этом она добавила, что во время онлайн-голосования действительно случались анонимные попытки завоевать большинство голосов.

«Мы просили перед конкурсом родителей проявить уважение и не накручивать. Но, видимо, не все это поняли. Все обнаруженные фейки были убраны. Было отбито 17 650 атак. Ложные серверы, которые хотели голосовать, заблокированы», — пояснила гендиректор Академии Крутого.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Девочку поддержала и Лена Катина, вошедшая в состав жюри национального отбора. Звезда отдала Софии второе место, однако предсказала ей светлое будущее.

«У нее прекрасный вокал, профессиональный, приятный чистый голос. Видно, что она знает, как выступать: в ней есть уверенность. А то, что она немного волнуется, — это нормально. Второе место я ей дала только из-за того, что песня слишком мультяшная», — сообщила певица в «КП».

Лена Катина вступилась за Софию Феськову
Лена Катина вступилась за Софию Феськову
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мама Феськовой, Александра Тютюнникова, отрицает подкуп и старается не обращать внимание на недовольство телезрителей. Родительница маленькой вокалистки уверена, что девочка достойна выступления на престижном конкурсе.

«София прошла долгий путь, чтобы победить. Что касается тех, кто сейчас обрушил какой-то негатив на маленького ребёнка, который, к счастью, не ведёт самостоятельно соцсети, я всё контролирую. Этим людям я могу сказать только одно: бог вам судья, и всё», — процитировали Тютюнникову в «МК».

Триумфальной для Феськовой стала песня «Мой новый день». Пользователи Сети потроллили девочку, изменив в Википедии название ее трека на «Позор Академии».

Резонансный случай многим напомнил финал прошлогоднего шоу «Голос Дети», в котором победила дочь Алсу. Удачу Микеллы Абрамовой назвали «купленной». В связи с выявленной накруткой голосов победителями признали всех финалистов.

Иван Коношенко
Иван Коношенко 29 Августа 2021, 21:36
Мое мнения, лучше вообще не ездить на международные музыкальные конкурсы, если у нас в России нет музыкальных центров способных подготовить достойных конкурсантов. Россия по сравнению с Францией выглядела как первоклассник и выпускник 80-200 баллов, хотя девочки были близки по возросту). Ну зачем ехать позорится, если нет подготовленных детей. Появятся в России достойные музыкальные специалисты, способные готовить детей, тогда и участвовать в конкурсах. Конкурсанты так называемой академии Игоря Крутого, уже несколько лет занимают последние места.