«Матерные треки поют ублюдки!»: Валерий Меладзе возмутился творчеством рэперов

«Матерные треки поют ублюдки!»: Валерий Меладзе возмутился творчеством рэперов
Legion-Media

55-летний Валерий Меладзе резко высказался о нецензурной лексике в творчестве современных исполнителей. Певец объяснил, почему рэперы постоянно бранятся в своих треках.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Народный артист России стал гостем шоу Максима Галкина «Музыкалити». Ведущий предложил Валерию оценить новые хиты. Меладзе послушал песни Little Big, Tatarka, Левана Горозия и других популярных музыкантов. Мужа Альбины Джанабаевой ужаснул трек OG Buda feat. 163ONMYNECK, FEARMUCH «На кортах». Он вспомнил и о других композициях, в которых есть ругательства.

«Я противник жесткого, практически бессмысленного мата. Да, это выброс некой энергии. Это недовольство своей убогой, долбанной жизнью. Только ублюдок, недовольный своей поганой жизнью, может такое дерьмо петь. По-моему, у этого парня совсем всё плохо», — возмутился Меладзе.

Валерий Меладзе высказался о мате в популярных треках
Валерий Меладзе высказался о мате в популярных треках
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Максим отметил, что под эту песню школьники танцуют в TikTok. Валерий признался, что знаком с этой социальной сетью, но сожалеет об этом. «Лучше бы я не знал, что такое TikTok», — подчеркнул артист.

Меладзе считает, что музыку не стоит портить матом. «Я не сноб, не ханжа. Я сам выучил матерные слова лет в шесть. Это было в пионерском лагере, я попал туда со взрослыми ребятами. Я просто понимаю, где это можно употреблять, а где нет», — высказался Валерий.

Собеседником артиста стал певец JONY. Меладзе понравился спортивный «джентльменский» костюм исполнителя. «Я мечтал себе такой купить!» — воскликнул Валерий. Галкин потроллил звезду. «Не хватило денег, да?» — пошутил Максим.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Певец JONY
Певец JONY
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнитель хита «Салют, Вера!» прокомментировал события уходящего года. Меладзе дал понять, что эти 12 месяцев были для него тяжелыми. Из-за пандемии артисты на долгое время остались без концертов. Гонорары звезд сократились. Валерий призвал других знаменитостей бойкотировать съемки в новогодних «огоньках». Слова музыканта произвели мощный резонанс. Не все согласились с позицией певца, разразился скандал. «Хуже года у меня еще не было в жизни» — поделился Меладзе в передаче «Музыкалити».

Галкин и JONY приободрили артиста. Они заверили, что до Нового года остается еще две недели, а значит, есть шанс, что в это время произойдет что-то хорошее.

Валерий Меладзе назвал 2020 год худшим в своей жизни
Валерий Меладзе назвал 2020 год худшим в своей жизни
фото из открытых источников

Недавно Меладзе ответил на критику его слов о бедствующих звездах. Певец объяснил свой протест против праздничных шоу. Джанабаева поддержала супруга.

На шоу Галкина ранее устроил скандал Михаил Боярский. «Главный мушкетер страны» заявил о губительном влиянии трендовой музыки на детей.