«Остается только надеяться на чудо»: духовник певицы МакSим о ее состоянии

«Остается только надеяться на чудо»: духовник певицы МакSим о ее состоянии
PersonaStars

Духовник 38-летней певицы МакSим (Марина Максимова) рассказал о ее самочувствии. Игумен Лука (Степанов) полагает, что спасти артистку можно только усердными молитвами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Врачи борются за жизнь исполнительницы хита «Знаешь ли ты» с середины июня. Мама двух дочерей пыталась лечиться дома, но коронавирус не отступил. Поражение легких Марины достигло 80%, у звезды начался сепсис. Сейчас она находится под аппаратом ЭКМО (экстракорпоральная мембранная оксигенация). Когда состояние Максимовой улучшилось, медики попробовали отключить ее от устройства, но она не смогла самостоятельно дышать.

Настоятель Спасо-Преображенского Пронского мужского монастыря Рязанской епархии венчал Марину с первым мужем Алексеем Луговцовым и крестил ее детей. Он смог навестить артистку в больнице, соборовал и причастил ее. Игумен Лука смотрит на перспективы выздоровления МакSим с большой осторожностью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Пока ничего, к сожалению, утешительного и радостного сообщить не получается. Очень тяжелая ситуация по-прежнему, и остается только усерднее молиться, остается надеяться на чудо», — рассказал священнослужитель каналу НТВ.

Артистка подключена к аппарату ЭКМО
Артистка подключена к аппарату ЭКМО
фото из открытых источников

До того как лечь в больницу, Марина дала концерт в Казани 12 июня, в День России. Уже тогда у поп-дивы поднялась температура, началось резкое недомогание. Но тесты на коронавирус были отрицательными. Максимова восприняла симптомы как простуду и работала на сцене без фонограммы. Марине сложно давались высокие ноты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К концу вечера артистке стало плохо, ее буквально выводили под руки. Некоторые зрители заметили, что с исполнительницей что-то не так. Поклонники пересмотрели запись ее выступления и эмоционально высказались о нем. Фанатов возмутили организаторы мероприятия.

Нажми и смотри

«Бедняга, с температурой 39 выступала, с пораженными легкими. Имейте совесть!», «Если учесть, что у неё была температура 39 и воспаление легких 40%, я удивлена, что она вообще спела», «С температурой никто бы не выпустил на сцену с учетом ситуации с короной», «Организаторов концерта теперь оштрафовать могут, что не измерили ей температуру перед концертом и что пропустили на концерт», «Всю себя отдаёт сцене. Видно, что выступала больная уже...», «Вот она — цена такого настоящего артиста, кто поет вживую, не больше, не меньше — жизнь. И всем всё равно, больна ты или здорова, что у тебя дома, живешь ты или умираешь. Господи, хоть бы фонограмму включили — нет, пела вживую с температурой сорок», — написали пользователи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Врач-пульмонолог Сергей Пурясев отметил, что выступление во время болезни стало большой ошибкой МакSим. «За счёт сильнейшей вентиляции певица просто сожгла остатки здоровой ткани и добила себя этим концертом. Ей нельзя было выступать», — сказал медик порталу Life.

Певица выступила в Казани перед госпитализацией
Певица выступила в Казани перед госпитализацией
Кадр из видео