«Ситуация очень тягостная, надежды трепетные»: духовник МакSим о ее состоянии

«Ситуация очень тягостная, надежды трепетные»: духовник МакSим о ее состоянии
Legion-Media

38-летняя певица борется за свою жизнь в московской больнице. Близкие МакSим (Марина Максимова) неустанно молятся о ее выздоровлении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезду госпитализировали с сильным поражением легких 12 июня. У некоторых членов команды Марины подтвердился коронавирус. Тесты певицы вследствие того, что она занималась самолечением, оказались отрицательными. У нее диагностировали двустороннюю полисегментарную пневмонию тяжелой степени. Сейчас артистка подключена к аппарату ИВЛ и находится в состоянии искусственной комы.

Больше всего за певицу, конечно, переживают ее близкие. Дома Максимову ждут две дочери – 12-летняя Александра от брака со звукорежиссером Алексеем Луговцовым и 6-летняя Мария от бизнесмена Антона Петрова.

Дома МакSим ждут две дочери
Дома МакSим ждут две дочери
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За артистку болеет всем сердцем личный духовник, который венчал ее с первым мужем и крестил ее детей. Игумен Лука (Степанов) добился разрешения навестить тяжелобольную МакSим в больнице. Священнослужитель поддерживает связь с медиками, которые прикладывают все усилия, чтобы спасти Марину. Батюшка заявил, что речи о выздоровлении пока нет. Главное, чтобы не было ухудшений.

«Пока ситуация очень тягостная: кислород питает кровь автоматически и так далее. Но тем не менее организм живет и сопротивляется. Надежды, хоть и трепетные, но есть», — отметил настоятель Спасо-Преображенского Пронского мужского монастыря Рязанской епархии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Певица остается в крайне тяжелом состоянии
Певица остается в крайне тяжелом состоянии
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Духовник артистки призвал ее верующих поклонников молиться о здоровье Марины. По словам Луки, она по-прежнему находится в бессознательном состоянии. Но он и все ее близкие продолжают верить, что молодой организм справится с опасным недугом. Священнослужитель сообщил, что через несколько дней его обещали пустить в больницу, чтобы он смог проведать МакSим. Он надеется, что их духовная связь поможет пациентке. После этого настоятель монастыря сможет сообщить более конкретную информацию, сообщает «СтарХит».

Во время своего первого визита в палату Максимовой духовник причастил и соборовал ее. Отец Лука заявил, что почувствовал взгляд артистки, которая осознавала себя в этот момент.

Известная исполнительница пребывает в состоянии медикаментозного сна уже 17 дней. Врачи надеются, что так организм быстрее справится с поражением легких. Однако пока улучшения ситуации нет. Марина по-прежнему в критическом состоянии. Представительница певицы Яна Богушевская пояснила, почему ее не выводят из комы.

Нажми и смотри

«К сожалению, Марина по-прежнему на аппарате ИВЛ в крайне тяжелом состоянии. Марину не выводили из комы, нет. Показатели еще слишком слабые», — цитирует «Пятый канал» пресс-секретаря артистки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пользователи запустили в соцсетях флешмоб #живиМакSим. Они снимают ролики под музыку певицы, исполняют ее любимые треки. Фанаты верят, что лучики их тепла и любви помогут тяжелобольной артистке.

Тем временем хиты МакSим на YouTube бьют рекорды по просмотрам. Многие россияне пересматривают ее концерты и клипы. Так, видео на песню «Знаешь ли ты», которое было залит в Сеть 13 лет назад, набрало уже больше 63 миллионов просмотров.

Денис Ставропольский
Денис Ставропольский 07 Июля 2021, 16:12
Брехун этот духовник как и все гундяевцы. Недавно врал что во время проведения обряда соборования певица будто бы вышла из комы, а врач сказал что это ложь и находящийся в медикаментозной коме не может просто так вот взять и выйти из нее.