«Блатных лекарств не дают»: как спасают заболевшую коронавирусом Ирину Алферову

«Блатных лекарств не дают»: как спасают заболевшую коронавирусом Ирину Алферову
PersonaStars

70-летняя Ирина Алферова заразилась коронавирусом и проходит лечение в больнице. Подруга кинозвезды рассказала, в каких условиях она находится.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Народная артистка России, как и многие заразившиеся COVID-19, сначала приняла опасную болезнь за обычное ОРВИ. Звезда фильма «С любимыми не расставайтесь» лечилась дома, но ее состояние ухудшалось. Дирекция театра «Школа современной пьесы», в котором служит Ирина, настояла на том, чтобы та обратилась к специалистам.

У Алферовой выявили коронавирус. Тот же диагноз подтвердился у ее мужа Сергея Мартынова. Обоих госпитализировали. Подруга артистки рассказала о ее лечении и опровергла информацию о том, что бывшая жена Александра Абдулова находится в элитной клинике на особых условиях.

«Ирина Ивановна действительно проходит лечение – в обычной московской больнице, куда ее доставили, так как в коронавирусном отделении именно этой клиники были свободные места. Никаких "блатных", "дефицитных", "очень дорогостоящих" лекарств ей не доставали. Лечение она получает по протоколу, как и все больные», — сообщила приятельница звезды в интервью «КП».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ирина Алферова
Ирина Алферова
Legion-Media

В театре «Школа современной пьесы» также подчеркнули, что к актрисе нет особого отношения из-за ее звездного статуса. «Ирина Ивановна просит передать, что она лежит в обычной московской больнице, где были свободные места. Никаких дорогостоящих лекарств ей не давали. Всё как у всех! Та же еда, что у всех! Она сразу легла в больницу, как поставили диагноз и была необходимость в госпитализации. А не как пишут СМИ! Журналисты! Оставьте в покое со своими сочинениями!» — призвали коллеги актрисы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ирина и Ксения Алферовы
Ирина и Ксения Алферовы
фото из открытых источников
Ты переболела коронавирусом?
Да
Нет

Недавно «Школа современной пьесы» потеряла своего актера Владимира Качана. Он несерьезно отнесся к своему заболеванию, и врачи не смогли спасти его жизнь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Алферова тяжело переносит болезнь, но в критическом состоянии она не была. Ирина Ивановна находилась под наблюдением специалистов и проходила кислородотерапию. Лечение дало результаты, кризис миновал. Супруг звезды фильма «Д'Артаньян и три мушкетера» всё еще в тяжелом состоянии. Как стало известно, Алферова и ее избранник не делали прививки от коронавируса.

Сейчас врачи ведут борьбу за жизнь певицы МакSим. Поп-звезда находится в медикаментозном сне.