«Любовь наша, даже прослезилась»: Алла Пугачева на Байконуре умилила фанатов

«Любовь наша, даже прослезилась»: Алла Пугачева на Байконуре умилила фанатов
PersonaStars

72-летняя певица эмоционально переживает первый полет российских артистов на орбиту. Алла Пугачева рассказала о своей связи с миром космонавтики.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнительница хита «Бессонница» тепло относится к Юлии Пересильд, которая сегодня, 5 октября, совершает исторический полет на МКС. Актриса вместе с режиссером Климом Шипенко примет участие в первом фильме, снятом в космосе, под рабочим названием «Вызов».

Алла Борисовна решила поддержать команду. Она обнародовала свое архивное фото, которое было сделано в 1977 году во время приезда на космодром Байконур. Артистке тогда было всего 28 лет, но ее уже обожала вся страна. Пугачева предстала в облегающей коричневой кофточке со смелым декольте и вышивкой и темно-синих джинсах. Она опустилась на колени и в порыве эмоций раскинула руки. «Счастливого пути!» — лаконично обратилась Алла Борисовна к тем, кто сегодня отправился в исторический полет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Алла Пугачева показала редкое фото на космодроме
Алла Пугачева показала редкое фото на космодроме
фото из открытых источников

Поклонники народной артистки СССР осыпали ее комплиментами и присоединились к пожеланиям. «Какая красивая и молодая», «Аллочка, вы прекрасны всегда», «Любовь наша, даже прослезилась», «Это исторический полет, пусть всё получится», «Счастливого полета и возвращения на Землю», — отметили фолловеры Пугачевой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Космонавты любят «Женщину, которая поет» и шутят, что ее популярность вышла далеко за пределы земной орбиты. В июле 1977 года Алла Борисовна дала концерт на Байконуре, а в декабре того же года выступила в Институте космической медицины. Трансляцию передали на борт космического корабля «Союз-26» специально для членов экипажа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Концерт на космодроме в Доме офицеров прошел при аншлаге. Участники вспоминают, что билеты стоили всего 5 рублей, но их было не достать. Люди ночами стояли в очереди. Любовь Полянская рассказала, что их измерительное управление осталось без билетов. Ситуацию помогла исправить личная встреча с артисткой.

«Смотрим, а она как раз идет по аллее навстречу в компании своего администратора и начальника. На ней вышитое джинсовое платье и очки. Мы подошли, объяснили ситуацию. Алла Борисовна не кичилась, внимательно выслушала. Удивила ее доброжелательность. Она практически на равных общалась с нами несколько минут на разные темы», — цитирует «Проза» собеседницу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В итоге певица поспособствовала, чтобы для персонала космодрома выделили дополнительно 700 билетов. Кстати, кадры артистки на Байконуре – большая редкость, поскольку в то время фотографироваться на космодроме категорически запрещалось. Ранее Алла Борисовна записала видеообращение к Юлии Пересильд и другим участникам необычной космической экспедиции, чем невероятно растрогала актрису.

Юлию Пересильд и Клима Шипенко поддержали многие коллеги
Юлию Пересильд и Клима Шипенко поддержали многие коллеги
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О сегодняшнем полете эмоционально высказалась актриса Дарья Повереннова. Она призналась, что мечтала бы оказаться на орбите. «Знаете, когда я реально пожалела, что мне больше 45 лет? Когда запустили кастинг артисток в фильм "Вызов", я прикинула — все испытания я бы прошла, кроме даты в паспорте. Мне было 48, а ограничения по возрасту стояло 45. Но это и неважно уже! Сегодня мужественная Юлия Пересильд вместе с режиссером проекта Климом Шипенко окажутся на космической станции!» — отметила Дарья, пожелав коллегам огромной удачи и благополучного возвращения домой.

Команду поддержала актриса Юлия Снигирь. «Вчера весь вечер взахлеб смотрела документальный фильм к старту экипажа "Вызова". До мурашек и кома в горле. Я всегда знала, что Юлия Пересильд — космическая женщина. Большое событие совершается сегодня. Пусть всё будет хорошо. Ждем на Земле», — отметила звезда сериала «Кровавая барыня».