«Страдаю до слез!»: вдову Караченцова заставили вынести из квартиры его вещи

«Страдаю до слез!»: вдову Караченцова заставили вынести из квартиры его вещи
PersonaStars

Людмила Поргина впустила посторонних людей в свою квартиру. Актриса забрала из жилья вещи покойного мужа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

72-летняя вдова Николая Караченцова сдала в аренду квартиру в центре Москвы, где жила вместе со знаменитым супругом. Артисты заселились в апартаменты площадью около 260 квадратных метров в 2003 году. Там пара прожила вплоть до кончины Николая Петровича. В последнее время Поргина часто путешествует и проводит время на даче в подмосковном поселке Валентиновка.

«Мне на даче хорошо: здесь тихо, спокойно. В квартиру я почти не возвращалась в последнее время, поэтому мы решили ее сдавать. Нашли людей, которые стали снимать. Они из посольства Голландии», — рассказала актриса фильма «В круге первом».

Квартирантам понравилось во владениях кинодивы, но смутило их только одно – портреты народного артиста России. Личные вещи оказались не нужны голландцам.

Нажми и смотри

Людмила Андреевна нарушила данное мужу обещание. «Они попросили всё вывезти из квартиры: фотографии Коли, портреты. Когда он разбился, и я его привезла наконец-то через полгода в квартиру, он вошел в кабинет, сел, посмотрел вокруг и сказал: "Сделай здесь мой жизненный путь, чтобы я видел!" Я выполнила его желание. А сейчас всё сняла. И очень страдаю из-за этого. Прямо до слез!» — сокрушается Поргина.

Как ты относишься к Людмиле Поргиной?
Хорошо
Плохо

Однако она не теряет надежду найти вещам мужа особое место. Так, вдова планирует построить комнату над гаражом и воссоздать кабинет Николая Петровича. Для этого она хочет обратиться за помощью к телеведущей Наталье Барбье, которая однажды преобразила зимний сад на участке семьи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Николай Петрович мечтал о том, чтобы его кабинет остался
Николай Петрович мечтал о том, чтобы его кабинет остался
Legion-Media

«Хочется, чтобы они сейчас сделали комнату, куда я смогла бы перевезти наследие моего мужа, весь Колин архив. В ближайшее время планирую с ней созвониться. Надеюсь, она не откажет», — добавила Поргина в разговоре с «Собеседником».

Актер фильмов «Приключения Электроника» и «Белые росы» скончался в 2018 году. Николай Петрович тяжело перенес последствия двух ДТП. В 2005 году Караченцов пробыл в коме 26 дней. Он смог встать на ноги, но его речь была нарушена. Во второй раз артист попал в аварию в 2017-м. За рулем автомобиля находилась его супруга. Ослабленный организм кинозвезды не смог справиться с раковой опухолью в легком.

Актриса нарушила данное мужу обещание
Актриса нарушила данное мужу обещание
Legion-Media