«Я могла лежать трупом»: вдова Николая Караченцова раскрыла его последний наказ

«Я могла лежать трупом»: вдова Николая Караченцова раскрыла его последний наказ
PersonaStars

72-летняя Людмила Поргина откровенно рассказала о последних днях Николая Караченцова. Артиста не стало больше двух лет назад, но вдова каждый день вспоминает его.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Влюбленные прожили вместе больше 40 лет. На протяжении последних 13 лет жизнь Николая Петровича представляла собой борьбу за выживание. После тяжелейшей аварии у артиста были серьезные проблемы со здоровьем. Буквально заново научиться ходить и говорить ему помогла жена.

Людмила делала всё для того, чтобы муж жил привычной жизнью, однако ее за это непрестанно критиковали. «Говорили, что я дура, что борюсь за него, что надо было сдать его в дом инвалидов. Часто спрашивали, зачем я вожу секс-символа в театры, на выставки. Люди не понимают, что Коля – сын художника и балетмейстера, что он любил театры и обожал выставки. Любая новая выставка в Третьяковке для нас всегда была праздником», — призналась Поргина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Николай Караченцов с женой
Николай Караченцов с женой
PersonaStars

Она вспомнила, как артист вышел из комы. Тогда он сказал, что стал нежным и ранимым. А жена пообещала ему взять в руки меч и «грызть глотку всем, кто нас будет обижать». В ответ на это Караченцов застенчиво улыбнулся. «Не надо крови, ее и так много!» — поделился звездный актер фильма «Человек с бульвара Капуцинов».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После ухода мужа из жизни Людмила нашла в себе силы не отчаиваться. Она много путешествует благодаря стараниям сына. Пенсионерка останавливается в лучших отелях и позволяет себе по-настоящему роскошные подарки. Жена народного артиста России призналась, что он завещал ей всегда быть красивой, ярко краситься и одеваться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Поргиной, муж обещал следить за нее сверху и радоваться. «Наша жизнь на земле быстротечна, а там – вечность! Я могла бы лежать трупом и думать, что проживаю последние мои секунды. Но нет, мне надо еще очень много сделать. Воспитать внуков: я Коле обещала!» — резюмировала актриса в интервью «Собеседнику».

Актер хотел, чтобы его жена была счастлива
Актер хотел, чтобы его жена была счастлива
PersonaStars

Недавно Людмила Поргина откровенно рассказала, каким унижениям подверглась в браке со знаменитым актером. Вдова Николая Караченцова отдохнула в Турции, где восстанавливалась после перенесенного коронавируса. Она посетовала, что ей запретили видеться с внуком.