Вдова Караченцова покаялась перед худруком «Ленкома» за обвинения в покушении

Вдова Караченцова покаялась перед худруком «Ленкома» за обвинения в покушении
Legion-Media

72-летняя артистка оказалась в центре громкого скандала, когда заявила, что ее жизнь находится в опасности. Людмила Поргина извинилась перед человеком, против которого выдвинула серьезные обвинения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда после смерти мужа Николая Караченцова регулярно попадает в неприятные ситуации. Людмила часто участвует в скандальных ток-шоу. Актриса смело комментирует резонансные происшествия и перипетии в жизни известных коллег. При этом Поргина не скрывает, что получает гонорар за такие съемки.

Актриса не стала молчать, когда внутри труппы «Ленкома» созрел конфликт. Она сообщила, что в театре сложилась катастрофическая ситуация после ухода Марка Захарова. Заслуженная артистка России заявила, что опасается за свою жизнь и здоровье. По ее словам, она боится пострадать за «правду», высказываясь о руководстве театра.

Людмила Поргина заявила, что на нее готовят покушение
Людмила Поргина заявила, что на нее готовят покушение
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вдова Николая Караченцова предположила, что ее захотят «уничтожить», например, в какой-то момент ее может сбить автомобиль. Несложно было догадаться, что обвинения в якобы готовящемся на актрису покушении были адресованы художественному руководителю.

Марк Варшавер с иронией отнесся к словам звезды фильма «В круге первом». Он заявил, что после своего необдуманного комментария Людмила Андреевна практически сразу же принесла ему извинения. «Поргина пришла ко мне, покаялась, что она это делала. Сказала: "Да, я была неправа, извините меня"», — сообщил Варшавер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Худрук «Ленкома» отметил, что он приветствует здоровую конструктивную критику в своей адрес. Управлять большим коллективом театра с такой историей непросто. Но в данном случае речь шла о лжи, у которой не было ни предпосылок, ни доказательств. «Моя главная забота — сделать жизнь всего коллектива Театра "Ленком Марка Захарова" лучше», — отметил он.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Варшавер опроверг, что между ним и Поргиной сложились напряженные конфликтные отношения. По его словам, он вообще не пересекается с актрисой ни в работе, ни в жизни, поэтому обвинения Людмилы вызвали у него удивление. Он пояснил, что только из уважения к памяти Николая Караченцова его вдова продолжает входить в состав «Ленкома», хотя фактически не занята в его постановках, сообщает News.ru.

Марк Варшавер иронично оценил откровения актрисы
Марк Варшавер иронично оценил откровения актрисы
Legion-Media
Театр должен содержать вдову Караченцова?
Да
Нет

«Я с Поргиной и не ругался. Как может руководитель ругаться с актрисой, которая к тому же 30 лет не работает в театре? Как я могу с ней какие-то иметь войны? Она числится актрисой театра, ну и ради бога! Во имя мужа мы ее сохраняем в театре», — добавил Марк.

Караченцов ушел из жизни в 2018 году. Худрук «Ленкома» подтвердил, что после этого руководство театра решило поддержать его семью. Людмила Андреевна получает оклад в размере 50 тысяч рублей. Солидная прибавка к пенсии заслуженной артистки России сохраняется и на сегодняшний день. Тем не менее Поргина пожаловалась на свое финансовое положение.