«Кошмарный ужас!»: памятник на могиле Галины Волчек шокировал актеров и фанатов

«Кошмарный ужас!»: памятник на могиле Галины Волчек шокировал актеров и фанатов
Legion-Media, фото из открытых источников

На могиле бывшего худрука Театра «Современник» Галины Волчек установили монумент. 69-летний Стас Садальский показал, как он выглядит. Актер назвал его неудачным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнитель роли в сериале «Место встречи изменить нельзя» опубликовал фото с Новодевичьего кладбища Москвы. Там через полтора года после смерти Галины Борисовна появился памятник. Церемония открытия прошла незамеченной, что удивило Садальского. Он обнародовал фото скульптуры, которая вызвала бурную реакцию со стороны бывших коллег и поклонников знаменитости.

На могиле Волчек, которая скончалась 26 декабря 2019 года, стоит белая колонна. Над ней возвышается темный бюст. Черты лица народной артистки СССР сложно узнать. Стас потрясен отсутствием внимания со стороны общественности и видом надгробия.

Памятник Галине Волчек
Памятник Галине Волчек
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Позвонила бывшая невестка Галины Борисовны Татьяна Цыплакова: "Как жаль, Стас, открыли памятник моей любимой свекрови и никто об этом не знает... Ни актеры, ни в театре, который она боготворила, никто не в курсе". Ничего странного нет, как и нет уже "Современника". Жаль, но такова театральная жизнь, Филатов говорил: "Все актеры — сукины дети, и их вполне можно понять". А что поделаешь? Тут уж либо бросай свою подневольную профессию и лезь в шахту, либо становись шагающим по трупам экскаватором. А как вам памятник? По мне – неудачно», — написал актер.

Оцени памятник Галине Волчек
Достойный
Неудачный

Волчек любили и почитали многие коллеги. Ее кончина стала для них большим ударом. Актриса Яна Поплавская эмоционально раскритиковала мемориал. «Да, это просто кошмарный ужас или ужасный кошмар», — отметила звезда фильма «Про Красную Шапочку». Фанаты сошлись с ней во мнении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Скульптура на могиле артистки шокировала ее коллег и фанатов
Скульптура на могиле артистки шокировала ее коллег и фанатов
фото из открытых источников

«Памятник ужасен! Неужели родственники это одобрили?», «Странное ощущение, как будто она из дупла вылезла», «Как надо было не любить Галину Борисовну, чтобы такое создать?», «Ужасный памятник», «Убрать памятник. Она такого не заслужила», «Очень неудачный получился. Как две отдельные части, неподходящие друг другу совсем», «Теперь я видела почти всё. Хочется посмотреть в глаза автору этого шедевра», «Такой величайшей фигуре, как Галина Борисовна, могли бы сделать и достойный памятник... А где же все? Гармаш, Бабенко?», «Жуткий памятник», «Лучше уж просто крест», «Неудачен, мягко сказано... Интересно послушать творцов и заказчиков... Хотя, конечно, на вкус и цвет... Но не в этом, наверное, случае», — высказались фолловеры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Галина Волчек умерла в 86-летнем возрасте
Галина Волчек умерла в 86-летнем возрасте
Legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Волчек всю жизнь посвятила искусству. В последние годы артистка страдала от хронического бронхита. Ей было тяжело ходить из-за проблем с позвоночником. В конце 2019-го состояние Галины Борисовны резко ухудшилось. Врачи диагностировали у нее пневмонию. Кинозвезда скончалась в результате отека мозга и легких. У нее остался сын Денис от актера Евгения Евстигнеева. Он также выбрал творческую профессию и стал кинорежиссером. Новым худруком «Современника», где шла борьба за власть, выбрали Виктора Рыжакова.

Народная любимица с друзьями
Народная любимица с друзьями
фото из открытых источников

Певица Алла Пугачева не смогла проститься с Волчек. Чулпан Хаматова откровенно рассказала о причине конфликта со старшей коллегой.

Татьяна Дорофеева
Татьяна Дорофеева 05 Июня 2021, 12:55
Какой то страшный мужик, а не Галина Волчек! Зачем такое уродство как памятник выставлять?! Возмущению нет предела! Люди, человеки (те, кто "творил" и устанавливал) снесите его немедленно!!!
Ольга Стулова
Ольга Стулова 04 Июня 2021, 22:13
А зачем с сигаретой-то? Больше на мужчину похож , а не на женщину. Её не узнать, если бы не надпись.
петр торбенко
петр торбенко 04 Июня 2021, 15:42
А что,нормальный казак получился!!!