«Мы виноваты»: Афанасьев изменял жене со звездой фильма «Лед» Марией Ароновой

«Мы виноваты»: Афанасьев изменял жене со звездой фильма «Лед» Марией Ароновой
Legion-Media

71-летний актер поделился редкими откровениями о своей личной жизни. Валерией Афанасьев публично покаялся перед покойной женой за предательства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артист театра и кино снялся более чем в 70 фильмах. В его карьере были взлеты и падения, очень часто он сидел без работы и денег. «Штормило» Валерия и в личной жизни. Афанасьев до сих пор горько сожалеет о том, сколько горя он принес своей третьей жене Анне.

Они познакомились в театре, где девушка работала реквизитором. К тому моменту у Валерия за плечами был мимолетный брак с переводчиком Лилий и шестилетние семейные отношения с ассистентом режиссера Евгенией, которая родила ему сына Владимира. Брак с Анной продлился 40 лет, вплоть до ее смерти в 2015 году. Супруги воспитали двоих сыновей, Константина и Егора.

Мария Аронова содержала Валерия Афанасьева, оставшегося без работы
Мария Аронова содержала Валерия Афанасьева, оставшегося без работы
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Народный артист России признался, что изменял жене с актрисой Марией Ароновой. У них случился бурный служебный роман, Валерий даже ушел к молодой любовнице. «Мы оба виноваты, что так поступили. Но мы не могли иначе. Два сильнейших человека — он и она. Ей хотелось создать свою семью. Произошло то, что произошло», — рассказал актер фильмов «Ширли-мырли» и «Калашников».

Актер с благодарностью вспоминает звезду фильмов «Лед» и «Лед-2». В его театре в тот момент шел долгосрочный ремонт. Он фактически остался без работы и денег. Валерий поселился в квартире Марии. Она одевала его, кормила. Их совместная жизнь продлилась всего около двух месяцев. В итоге они поняли, что слишком разные люди и не смогут быть вместе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Афанасьев вернулся к жене, которая его простила. «Анна была очень мудрым человеком, эта ситуация не стала преградой между нами. Мы пытались забыть с женой всё это. Но забыть такое невозможно, это моя жизнь», — сказал актер в эфире программы «Судьба человека».

Актер покаялся перед покойной женой
Актер покаялся перед покойной женой
Legion-Media

С годами отношения в семье становились всё хуже. Афанасьев не скрывает, что много выпивал, однако со временем он сумел отказаться от пагубной привычки. А вот Анна всё чаще вспоминала старые обиды и прикладывалась к бутылке. Из-за этого у нее испортились отношения с мамой и возникали скандалы с мужем. «Она не спрашивала, когда ей можно выпить. Это влияло на ее здоровье. Пить она начала, как мне кажется, из-за неустроенности нашей семьи», — продолжил Афанасьев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Анна оставалась в их московской квартире. Валерий жил на даче. Он признался, что в последние годы жизни жены у него начался новый роман – с молодой актрисой «Электротеатра Станиславский» Натальей. «У меня появилась любовь на стороне. Я и не скрывал. Сейчас мы с ней вместе. Аня знала Наташу как актрису. Аня, конечно, Наташу не приняла. Я предлагал Ане развестись на склоне лет. Может, и это повлияло в итоге на ее здоровье. Может, и моя вина в этом есть», — покаялся гость Бориса Корчевникова.

Нажми и смотри

Валерий тем не менее считает Анну одной из главных женщин в своей жизни, и ее смерть стала для него болезненной утратой. Он сам обнаружил тело супруги. Приехал домой с дачи, но не смог открыть дверь, так как она была заперта изнутри. На звонки жена не отвечала. Пришлось вскрывать дверь. «Аня была мертва уже. Случился гипертонический криз. Отказали почки и сердце. Она потеряла сознание, лежала в коридоре», — рассказал актер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спустя некоторое время артист театра и кино женился четвертый раз. На момент знакомства с ним Наталья тоже была несвободна. В итоге она ушла к Афанасьеву от актера, с которым воспитывала сына.

Ранее Мария Аронова рассказала, как едва не развалила семью коллеги. Она выразила сожаление, что не успела покаяться перед женой Валерия. Анна Старшенбаум в эфире передачи «Судьба человека» извинилась перед бывшим бойфрендом Владимиром Яглычем. Актер фильмов «Сердца трех» и «Гардемарины, вперед!» Владимир Шевельков рассказал о том, как женился на модели.