Лариса Гузеева рассказала, как ей разрешили «гулять по буфетам» Первого канала

Лариса Гузеева рассказала, как ей разрешили «гулять по буфетам» Первого канала
Кадр из видео

Сегодня Первый канал отмечает юбилей: 25 лет в эфире. 1 апреля 1995 года вышли первые передачи Общественного Российского Телевидения. Звезды канала поделились с VOICE своими впечатлениями от работы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В это трудно поверить, но Лариса Гузеева сделала чувственный массаж жениху на шоу «Давай поженимся!»">Лариса Гузеева не была первой ведущей программы «Давай поженимся». Проект вышел в эфир в 2008 году с Дарьей Волгой, но уже вскоре в него пришла ставшая его главной звездой Лариса Гузеева. Ее фразы расходятся на цитаты, а перепалки с Розой Сябитовой стали легендарными. Более 500 участников программы поженились, встретившись на проекте, а число родившихся у них детей перевалило за 70.

Лариса Гузеева уже 12 лет ведет программу «Давай поженимся!»
Лариса Гузеева уже 12 лет ведет программу «Давай поженимся!»
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Когда мне предложили вести программу, я была известная актриса, — рассказала звезда фильма "Жестокий романс". - Я тогда подумала: боже, никогда! Меня же будут снимать Кончаловский, Звягинцев, Спилберг. У меня ведь совсем другая жизнь. Месяц думала, а потом пошла! Мой образ менялся. Первый, где я была королевой в окружении подданных, не прижился. Всё пошло на лад, когда я сказала: "Мы одинаковые". Только я не подарок, потому что не подстраиваюсь ни под кого, в каждый момент такая, какая есть. Женихи и невесты тоже попадаются разные. Я не работаю с суфлером. Пока иду от гримерной до студии, в голове рождается собственный сценарий программы. Продюсеры махнули на меня рукой и разрешили "гулять по буфетам". Уже 12 лет как я веду программу, и это мои самые длительные взаимоотношения с коллегами».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 1997 году в эфир вернулось легендарное «Здоровье». Автором и ведущей стала доктор медицинских наук Елена Малышева. А в 2010 году она запустила новое шоу «Жить здорово!», превратившееся в настоящий телеаттракцион. Провокативно-познавательные видео из него неизменно становятся народными мемами.

Елена Малышева работает на Первом канале 23 года
Елена Малышева работает на Первом канале 23 года
PersonaStars

«Мне самой трудно поверить в то, что я работаю на Первом канале уже 23 года, — заверила Елена Малышева. - Это огромная часть моей жизни, мое сердце здесь. В самые горькие минуты мой канал и его руководитель стали моей семьей. Именно благодаря каналу мы нашли моего папу, который страдал болезнью Альцгеймера и потерялся в Москве. Это были самые страшные часы жизни моей семьи, когда в февральский мороз мы искали папу и понимали, что не найдем. Я помню, как Константин Львович позвонил мне и сказал приехать в Останкино. И в коридоре на втором этаже меня поставил перед камерой Кирилл Клейменов и просто начал задавать вопросы. А потом в программе "Доброе утро" я сидела рядом с Катей Стриженовой и снова рассказывала, как папа был одет, как выглядел. Я повторяла это как машина, ни на что не надеясь. И вдруг Катя закричала: "Он нашелся, Лена, он нашелся!". Ей сообщили об этом в наушник. Мы нашли моего папу — живого и здорового».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дочь оскароносного режиссера Владимира Меньшова и знаменитой актрисы Веры Алентовой призналась, что для нее было очень неожиданным поступившее в 2013 году предложение делать передачу. Оно изменило всю жизнь звезды сериала «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво...»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Юлия Меньшова любит «открывать» зрителям неизвестных людей
Юлия Меньшова любит «открывать» зрителям неизвестных людей
фото из открытых источников

«На проекте "Наедине со всеми" мне доставляло самое большое удовольствие и радость, когда мы делали программы не с медийными людьми, а просто предъявляли биографии не известных доселе аудитории людей, — вспомнила Юлия Меньшова. — Когда у этих программ был большой рейтинг, они вызывали обсуждение — это было самое мое большое профессиональное удовольствие. В этом я видела серьезную задачу и самый большой профессиональный вызов. Вообще я была бы счастлива, если бы сегодняшний телезритель спрыгнул с наркотика под названием "медийная среда". К сожалению, он на нем "сидит" плотно, и очень плохо воспринимает обычных людей в качестве героев. Но иногда нам удавалось это победить, и это было большим удовольствием для меня».

В эфире Первого и сейчас с успехом идут передачи, на которых выросли поколения зрителей: «КВН», «Что? Где? Когда?», «Человек и закон», «Поле чудес». Большой популярностью у телеаудитории пользуются шоу «Вечерний Ургант», «Модный приговор», «Голос» и многие другие. Всем известны хитовые сериалы – «Мажор», «Мосгаз», «Оттепель», исторический блокбастер «Союз Спасения».

Редакция VOICE поздравляет Первый канал с 25-летним юбилеем и желает продолжать радовать телезрителей высококачественными программами и фильмами.