«Наташа развелась»: подробности личной жизни погибшей спутницы Колтового

«Наташа развелась»: подробности личной жизни погибшей спутницы Колтового
Кадр из программы «ДНК», соцсети

41-летний телеведущий и его спутница оказались жертвами авиакатастрофы в Подмосковье. Родственники и друзья Натальи Климовой тяжело переживают ее гибель.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Самолет ведущего программы «ДНК» и соведущего Леры Кудрявцевой в «Звезды сошлись» разбился 7 ноября. Александр и его спутница погибли. Изначально сообщилось, что вместе с мужчиной была его супруга. Такая путаница произошла, потому что Колтовой указал так в бортовом журнале перед вылетом. Позже выяснилось, что он летел в компании 33-летней москвички Натальи Климовой. Сообщалось, что она является супругой крупного финансиста Максима Климова.

Александр Колтовой строил успешную карьеру на телевидении
Александр Колтовой строил успешную карьеру на телевидении
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Трагедия вызвала у многих вопрос: какие отношения связывали женатого шоумена и замужнюю девушку? Ситуацию прояснили в окружении погибшей. Климова действительно была замужем за топ-менеджером крупнейшей финансовой системы. У них двое детей в возрасте трех и шести лет.

«Два года назад Наташа развелась с Максимом — они были вместе девять лет. Она почувствовала, что любви больше нет. Отношения есть, дети есть, но любовь прошла», — заявила близкая подруга Натальи.

Климова раньше занимала высокий пост в банке, однако после рождения детей она сосредоточилась на их воспитании. Супруги развелись тихо, без конфликтов и претензий. Они сохранили хорошие отношения ради воспитания детей, так как оба считали их главным смыслом жизни. Наталья, по словам подруги, всегда ставила малышей на первое место в списке приоритетов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дети жили с мамой, но каждую неделю ночевали у отца. Они много времени проводили вчетвером. Сейчас их забрал к себе отец. Мама Натальи помогает бывшему зятю в уходе за внуками.

Близкие Натальи вступились за нее
Близкие Натальи вступились за нее
Соцсети

Подруги Натальи знали о ее знакомстве с Александром. Они общались около двух месяцев. Однако в окружении Климовой полагают, что любовной связи между ними не было. По словам близких, Наталья могла поддерживать с Колтовым только приятельские и дружественные отношения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я не могу себе представить, чтобы она могла пойти на какие-то отношения с мужчиной, зная о том, что он несвободен. Она не такой человек и никогда, сколько я ее знала, им не была», — цитирует Life подругу погибшей.

Легкомоторный самолет Piper Sport Александр купил всего за месяц до трагедии. Он прошел курсы и получил права на управление им. Знакомые Натальи недоумевают, как она могла решиться на полет с неопытным пилотом. На счету Колтового около ста часов налета. Климова, по словам близких, всегда была осторожной и предусмотрительной. Родные не исключают, что Наталья поддалась на восторженные уговоры знакомого и просто не знала о его небольшом авиационном опыте.

Телеведущий грезил небом
Телеведущий грезил небом
фото из открытых источников

Что на самом деле случилось в небе над Новорязанским шоссе, установить достоверно крайне сложно. Двухместный самолет не был оборудован черным ящиком. В расследовании Межгосударственного авиационного комитета говорится, что электроника на борту полностью выгорела. По мнению экспертов, даже у опытного пилота было бы мало шансов посадить самолет в столь оживленном месте с трассой, строениями и линиями ЛЭП. Если бы возгорание произошло над полем, то шансы выжить у Александра и Натальи были бы выше. Стали известны последние слова телеведущего перед трагедией.