«С Асель я избавился от одиночества»: Нурсултан Назарбаев впервые признался, что у него есть тайная жена и двое сыновей

83-летний экс-президент Казахстана выпустил мемуары. Нурсултан Назарбаев раскрыл как политические, так и личные секреты.
«С Асель я избавился от одиночества»: Нурсултан Назарбаев впервые признался, что у него есть тайная жена и двое сыновей
Personastars

Политик, управлявший Казахстаном 30 лет, написал откровенную биографию «Моя жизнь». Издательство «Фолиант» готовится к старту продаж, но избранные люди уже получили первые экземпляры и раскрыли самые скандальные подробности книги, которая затрагивает политическую деятельность Нурсултана Абишевича и его личную жизнь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так, Назарбаев впервые публично признал наличие у него второй семьи. Асель Исабаева намного младше него и родила в отношениях с ним двоих сыновей: Тауману сейчас 18 лет, Байкену — 15. Брак между ними был заключен по мусульманским обычаям.

Нурсултан Назарбаев написал мемуары
Нурсултан Назарбаев написал мемуары
Personastars.com

Назарбаев увидел девушку во время рабочего визита в Талдыкорган. Президентский пул у трапа самолета по традиции встречали местные красавицы «Девушка, которая преподнесла мне цветы в аэропорту, была потрясающе красива. Мне надолго запомнилась и потом часто вспоминалась светлолицая красавица с пылающим взглядом и изящной точеной фигурой», — рассказал бывший лидер Казахстана.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По признанию политика, образ девушки долго преследовал его. В один из дней он пролистывал прессу и наткнулся на ее фото – оказалось, что Асель выиграла Гран-при конкурса «Мисс Казахстан» в Астане. После этого разыскать ее не составило труда. «Наше знакомство переросло во взаимную симпатию, а симпатия — в сближение. Постепенно мы стали встречаться. И в облике, и в мыслях Асель я увидел много качеств, которые искал. А главное — я избавился от тянувшегося годами душевного одиночества», — сообщил Нурсултан.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Политик был счастлив, что у него родились сыновья, которые продолжают его род. «Радость отцовства, счастье целовать своего младенца вновь вернулись ко мне в возрасте, когда мне было за шестьдесят пять. Первые шаги моих малышей, первые слова... Всё это как будто облегчило тяготы. Вспоминая те дни и годы, я думаю о них с умилением. Самое главное в жизни, самое подлинное и самое непреходящее счастье может подарить человеку только дитя, и только счастье быть родителем», — цитирует Orda.kz выдержки из мемуаров политика.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Нурсултан Назарбаев признался, что у него есть втора жена и сыновья
Нурсултан Назарбаев признался, что у него есть втора жена и сыновья
Соцсети Дариги назарбаевой

При этом официальной супругой бывшего елбасы остается Сара Назарбаева, которая родила в браке с ним трех дочерей — Даригу, Динару и Алию. Нурсултан Абишевич с особой признательностью относится к жене и дочерям, которые не отвернулись от него. Политик откровенно сознался во всем семье, когда Асель родила от него ребенка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«К Саре, матери трех моих дочерей, которая с молодых лет была мне опорой и была рядом в часы самых тяжких испытаний, я всю жизнь отношусь с благодарностью и заботой. В этой трудной жизни утешением мне стало и то, что в тот поворотный момент моей судьбы она поняла и простила меня. Она не бросилась терзать мою и без того измотанную душу. Когда я повинился перед ней, она проявила благородство. "Младенец — ангел. Пусть дитя будет счастливым", — сказала тогда Сара. Мои дочери тоже поняли меня правильно», — добавил Назарбаев.