«А вдруг Бузова очень талантлива?»: Проклова высказалась о поп-звезде во МХАТе

«А вдруг Бузова очень талантлива?»: Проклова высказалась о поп-звезде во МХАТе
Legion-Media, фото из открытых источников

67-летняя Елена Проклова встала на защиту 35-летней Ольги Бузовой. Актриса заявила, что не каждый человек имеет право осуждать поющую телеведущую.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Этим летом звезда «Дома-2» дебютировала на театральной сцене, она сыграла роль в спектакле «Чудесный грузин» МХАТа им. Горького. Исполнительница хита «Водица» воплотила образ певицы Бэллы Шанталь, которая помогала молодому Иосифу Сталину, когда он сотрудничал с контрабандистами и грабил проезжающие поезда.

Дебют Ольги не критиковал только ленивый. Звезда же сама заявляла, что специально не попадала в ноты на сцене, поскольку именно этого требовала ее роль. Пролова более 20 лет служила во МХАТе, однако она не считает, что Бузова заслуживает такой резкой критики\.

Ольга Бузова
Ольга Бузова
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Моя первая реакция на появление Бузовой на сцене Художественного театра: о, это странно! Я очень хорошо знаю тот прежний ефремовский МХАТ, где ценился в первую очередь профессионализм. С этой точки зрения, Бузова и МХАТ — это нонсенс. Но мир сильно изменился. То, что вчера было неприемлемо, сегодня – нормально», — заявила Проклова.

Она подчеркнула, что не понимает те ценности, которые важны для молодежи. При этом актриса не собирается осуждать телеведущую. «А вдруг Ольга очень талантливый человек? Мы все спешим кого-то осудить, дать оценку, не разобравшись. Придите на спектакль — посмотрите и после этого делайте выводы: да, ёлки-палки, она талантливая девчонка... Или наоборот!» — пояснила Елена.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Елена Проклова
Елена Проклова
Legion-Media

Она заверила, что готова выйти на одну сцену с Ольгой, потому что не боится экспериментов. Проклова уверяет, что гордится Бузовой и ее удивительной способностью оставаться популярной. «В современном сложном мире этой молодой женщине удалось занять такое место, о котором многие мечтают. Это талант. Вместо того, чтобы возмущаться: ах, она столько-то получает за спектакль, научитесь сами столько зарабатывать! Иначе это зависть», — резюмировала звезда фильма «Будьте моим мужем» в интервью «КП».

Недавно и сама Елена Проклова стала участницей громкого скандала. Она призналась, что оказалась жертвой домогательств известного актера. Публика догадалась, что речь идет об Олеге Табакове.