«Я ехала с Кабаевой в Берлин и боялась опозориться»: Утяшева сделала признание

«Я ехала с Кабаевой в Берлин и боялась опозориться»: Утяшева сделала признание
Legion-Media

35-летняя гимнастка и телеведущая откровенно поделилась воспоминаниями. Ляйсан Утяшева рассказала, как девочка из башкирского села Раевский стала чемпионкой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спортсменка завершила карьеру в 2006 году из-за серьезной травмы. Она успела стать двукратной чемпионкой Европы в командном зачете и обладательницей Кубка мира, победительницей многих российских и международных соревнований.

Ляйсан попала в гимнастику случайно. Из села Раевский она переехала с мамой в Волгоград, в очереди в магазине ее заметила тренер и пригласила в секцию.

Нажми и смотри

Утяшева вспомнила, как поехала на свои первые международные соревнования. Девочка тогда испытала большое потрясение. Она жутко переживала и боялась опозориться. «Мне 16 лет, я впервые еду на кубок мира в Берлин. Я, как зашоренная лошадь, ничего не вижу и не слышу. Я еду в первый раз с Кабаевой и Чащиной, просто боюсь обосраться. Мне бы не наложить на ковер было», — отметила Утяшева.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Девушка стала абсолютной победительницей во всех шести дисциплинах. Во время награждения ей вручили медаль и шоколадку. Она решила, что на этом всё. Ляйсан призналась, что в то время даже не думала о деньгах. Позже ей велели заполнить бумаги и вручили конверт, в котором лежали 20 тысяч долларов. Для неизбалованной школьницы это колоссальная сумма. На нее можно было купить однокомнатную квартиру в Москве, где она тогда жила и тренировалась.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ляйсан Утяшева достигла больших высот в спорте
Ляйсан Утяшева достигла больших высот в спорте
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда Ляйсан стала мастером спорта международного класса, она стала давать мастер-классы. Такие уроки стоили пять тысяч долларов. Девушка накопила денег и приобрела свой первый автомобиль Nissan Micra, который стоил около 20 тысяч долларов.

Спортсменка очень тепло отзывается о своем тренере Ирине Винер-Усмановой. Атмосфера внутри сборной была накалена до предела из-за жесткой конкуренции, но наставнице удавалось держать всех под контролем. «Винер-Усманова – Екатерина II в художественной гимнастике, она настоящая царица и дипломат. Команда – женский коллектив, просто везде змеи, сильнейшие и харизматичные девушки. Если не держать их в кулаке, то на одном "пожалуйста" ничего не получится. Ирина Александровна никогда не орала, чтобы обидеть нас. Она всех так заводила. Я обожала ее энергетику и боялась посмотреть в глаза, если ошибалась», — говорит Утяшева в интервью для YouTube-канала Forbes.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
После завершения карьеры гимнастка успешно реализовывает себя на телевидении
После завершения карьеры гимнастка успешно реализовывает себя на телевидении
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После завершения карьеры Ляйсан стала с успехом реализовывать себя на телевидении. В 2012 году она вышла замуж за резидента Comedy Club Павла Волю. В 2013 году у них родился сын Роберт, еще через два года – дочь София. Смерть мамы в 2015 году сильно подкосила Ляйсан. Она поставила телекарьеру на паузу. Ситуация изменилась, когда ее пригласил продюсер шоу «Танцы» на ТНТ.

Нажми и смотри
В каком амплуа Ляйсан нравится тебе больше?
Гимнастка
Телеведущая

«Рада, что Вячеслав Дусмухаметов меня уговорил. Я была жестко кормящая мама на третьем месяце с постбеременной депрессией. И он мне говорил: "Ляся, я очень хочу сделать проект и вижу там тебя". Три часа мне предлагал стать ведущей», — вспомнила Ляйсан. В итоге молодая мама все-таки согласилась и не пожалела об этом.

Ранее звезда повеселилась на шумной вечеринке. Спортсменка составила умопомрачительно смелый образ для появления на мероприятии. Ляйсан устроила модное дефиле на Красной площади со Светланой Бондарчук. Утяшева и Воля побывали на премии VOICE, где шоумен получил долгожданную награду.