Победа дочери Алсу в детском «Голосе» стоила зрителям около 7 миллионов рублей

Победа дочери Алсу в детском «Голосе» стоила зрителям около 7 миллионов рублей
фото из открытых источников

Первое место в шестом сезоне шоу «Голос. Дети» заняла Микелла Абрамова – дочь 35-летней певицы Алсу. Победительницу выбрали не наставники проекта и не руководство Первого канала, а телезрители путем голосования.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За Микеллу отдали свои голоса 109,02 тысячи человек через sms и 36,42 тысячи – через телефонные звонки. Стоимость одного sms составила 50 рублей, а звонка – примерно 38,94 рубля. Таким образом поклонники Абрамовой в общей сложности заплатили за ее победу свыше 6,87 миллиона рублей, сообщает «КП».

фото из открытых источников

Победа дочери Алсу вызвала большой общественный резонанс. Многие зрители и звезды высказали возмущение результатами голосования. Наставница Светлана Лобода «подняла бунт», показав снимки своих финалистов без Абрамовой. Затем продюсер певицы заявила, что для них «история "Голоса" окончена».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще один наставник, Валерий Меладзе, призвал Первый канал пересмотреть результаты голосования. Алла Пугачева поддержала участников шоу «Голос. Дети», которые не смогли победить в шестом сезоне проекта, а ее муж Максим Галкин заявил, что победу должен был одержать Ержан Максим.

фото из открытых источников

Из-за скандала Первый канал обнародовал протокол голосования телезрителей и начал проверку по этому делу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тем временем представитель Алсу Нина Пономарева прокомментировала информацию о возможной подтасовке результатов голосования на шоу. «Микелла виновата в чем? Что талантлива? Или это дурацкое клише: если помимо таланта есть деньги, то сразу все куплено? В нашем случае могу сказать: нет! Мы не готовили финальную песню, как вы можете заметить, потому что никак не предполагали, что люди выберут ее!» – написала Пономарева в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).