Самый богатый человек Чехии и экс-владелец «Эльдорадо» погиб в авиакатастрофе

Самый богатый человек Чехии и экс-владелец «Эльдорадо» погиб в авиакатастрофе
ppf.cz

56-летний миллиардер Петр Келлнер оказался в числе жертв авиакатастрофы. Трагедия произошла в США.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вертолет Eurocopter AS50, на котором находился Келлнер вместе с другими пассажирами, потерпел крушение в американском штате Аляска, в районе ледника Кник. Об этом стало известно только спустя сутки после катастрофы. Национальная гвардия и добровольцы из спасательного отряда обнаружили на месте крушения одного выжившего и пятерых погибших. Среди жертв оказался и самый богатый человек Чехии.

Смерть бизнесмена и бывшего совладельца торговой сети «Эльдорадо» подтвердила Итка Ткадлецова — пресс-секретарь международной инвестиционной группы PPF, владельцем которой был Келлнер. «Похороны пройдут в узком семейном кругу», — цитирует Ткадлецову РИА «Новости».

По факту авиакатастрофы началось расследование. После инцидента также ввели временный запрет на полеты в районе, где упал вертолет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Петр Келлнер
Петр Келлнер
Legion-Media

Келлнер Петр — чешский бизнесмен и меценат, учредитель инвестиционной компании PPF Group. В 1986 году он окончил Высшую школу экономики в Праге по специальности «Экономика промышленности». Вместе с женой Ренатой учредил Благотворительный фонд семьи Келлнер, который поддерживает проекты в области образования и науки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Петр был самым богатым человеком Чехии. По информации Forbes, его состояние оценивается в 17,5 миллиардов долларов. С 2008 по 2016 год его компания PFF Group владела торговой сетью «Эльдорадо», в том числе и в России.

Недавно не стало южноафриканского спортсмена и актера Клиффа Саймона (Cliff Simon). Он скончался в возрасте 58 лет в результате несчастного случая. Исполнитель роли злодея Ба’ала в научно-фантастическом сериале «Звездные врата: ЗВ-1» и в фильме «Звездные врата: Континуум» разбился на побережье Тихого океана, катаясь на доске для серфинга.

В ноябре прошлого года в результате крушения легкомоторного самолета Cessna погиб 41-летний Александр Колтовой. Он был соведущим Леры Кудрявцевой в передаче «Звезды сошлись».

В прошлом году также погибла 22-летняя Аманда Андраде Матурана (Amanda Andrade Maturana). Бразильская звезда Сети пыталась на байке скрыться от правоохранителей.