«Моя. Гордость»: муж поддержал Ксению Собчак, устроившую пикет в Чечне

«Моя. Гордость»: муж поддержал Ксению Собчак, устроившую пикет в Чечне
фото из открытых источников

36-летняя Ксения Собчак участвует в выборах президента России, которые состоятся 18 марта. Журналистка разъезжает по стране с предвыборной кампанией. 28 января она приехала в столицу Чеченской Республики – Грозный. Ксения возложила букет красных роз к памятнику журналистам, погибшим за свободу слова, и устроила одиночный пикет в поддержку Оюба Титиева. Напомним, главе представительства правозащитного центра «Мемориал» в Чечне было предъявлено обвинение в хранении наркотиков. Сейчас он в заключении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

«Сегодня я в Чечне. Посчитала важным приехать сюда, почтить память журналистов, которые пострадали за свободу слова. Мне кажется, что сегодня важно показать, что мы не боимся и справедливый суд должен работать по всей России. Люди должны перестать пропадать и погибать. Поэтому я приехала вот с этим обращением и одиночным пикетом: "Свободу Оюбу Титиеву". Этот человек возглавлял "Мемориал" в Чечне и расследовал дела пропавших без вести, людей, которые были похищены и убиты. Сейчас этот человек в тюрьме, он в жутком состоянии, он голодает, его допрашивают сутками», — заявила Собчак. Ксения уверена, что на эту ситуацию может повлиять глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После пикета журналистка прошлась по местному проспекту и удивилась, что на улице почти нет людей, а кафе и магазины закрыты. По дороге группа чеченских мужчин выкрикивала в адрес Собчак оскорбления. Кандидатка в президенты считает, что это была спланированная провокация.

фото из открытых источников

Тем временем супруг Ксении Максим Виторган заявил, что гордится женой. Актер опубликовал в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) фото Ксении и написал: «Сегодня. Город Грозный. Моя. Гордость. Очень рекомендую посмотреть видео, где Ксения гуляет по проспекту имени Путина (ну не Ленина же!) в центре Грозного. Очень познавательно, скажем так. Отрезвляюще. P.s. Ну и для авторов комментариев, которые, конечно же, здесь появятся, типа: "самопиар", "провокатор", "конечно, она же знает, что ей ничто не угрожает" и т.д. Вспомню цитату из "Тот самый Мюнхаузен": "Неужели, вам обязательно нужно убить человека, чтобы понять, что он живой"" (Орфография и пунктуация авторские. – Прим. ред.).

Нажми и смотри
Irina Mesropyan
Irina Mesropyan 01 Февраля 2018, 10:30
Уважаемый, Максим, то что ваша жена устроила пикет в Грозном, это очень хороший поступок. Только, чтобы баллотироваться в приведены, этого совсем не достаточно, учитывая её бурное прошлое и её отношение к чужим детям, а так же к простым гражданам, которые не относятся к элите и по её мнению не должны попадаться на её пути, где-нибудь в Монако, например. Ну как-то так...