«Теперь пишут, что везде детей пихают»: Трофим отговаривал дочь от шоу «Голос»

«Теперь пишут, что везде детей пихают»: Трофим отговаривал дочь от шоу «Голос»
фото из открытых источников

54-летний Трофим (Сергей Трофимов) был недоволен решением 12-летней Елизаветы участвовать в вокальном проекте. Артист опасался упреков в желании продвинуть дочь на сцену.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дочь артиста попала на детский «Голос» со второй попытки. Девочка впечатлила наставников на слепых прослушиваниях. Во время выступления Трофимовой повернулись все — Баста, Егор Крид и Светлана Лобода. Елизавета попала в команду Егора Крида и дошла до финала.

Знаменитый отец до последнего отговаривал дочь от участия в шоу. Трофим отметил, что Елизавета тратит много сил на занятия по вокалу и имеет хорошие данные, но он опасался, что девочке будут напоминать о знаменитых родителях. Также его смущал скандал с дочерью певицы Алсу и бизнесмена Яна Абрамова.

Трофим с дочерью Елизаветой
Трофим с дочерью Елизаветой
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я говорил: "Доча, не надо... Одно дело, когда у тебя есть проект коммерческий, другое дело, когда ты участвуешь в этих шоу. Смысл-то какой? А грязи сколько выльют, мама дорогая!" Вот теперь пишут, что все своих детей пихают. А что делать, если она поет с утра до ночи? Мне ее что, в математическую школу запихивать?» — пояснил Сергей.

Трофим высказался о творчестве современных блогеров. Артист скептически относится к исполнителям, которые быстро набрали популярность благодаря соцсетям. По мнению музыканта, такой успех может очень быстро пройти, а без навыков и музыкального образования певцов ждет провал.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Поющие блогеры — это фастфуд: он сегодня выпущен, а завтра его забудут. А есть группа Pink Floyd, которая останется на века, потому что там — творчество. Это разные вещи. Если человека с рождения кормить фастфудом, он даже не будет знать, что существует борщ с пампушками или котлеты по-киевски со сложным гарниром. Он так и будет брать бургеры и бороться за их качество», — приводит «СтарХит» выступление Трофимова на пресс-завтраке «Радио Шансон».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Певец скептически относится к
Певец скептически относится к музыкальному творчеству блогеров
фото из открытых источников

Лариса Долина придерживается похожего мнения. Звезда раскритиковала вокальные данные тиктокерши Вали Карнавал.

Сергей отметил некоторые недостатки шоу «Голос». По мнению музыканта, наставники не всегда удачно подбирают песни для участников.

Дочь Трофима заняла второе место в шоу «Голос. Дети». Победителем стал участник команды Светланы Лободы Владислав Тюкин.