«Я написал для нее под заказ»: московский поэт Стас Власов заявил, что Оксана Самойлова не крала его стихотворение

Стас Власов прокомментировал скандальную ситуацию с новым видео Оксаны Самойловой. Поэт рассказал о сотрудничестве с моделью.
«Я написал для нее под заказ»: московский поэт Стас Власов заявил, что Оксана Самойлова не крала его стихотворение
Соцсети Оксаны Самойловой

Жена рэпера Джигана (Денис Устименко-Вайнштейн) опубликовала видео, в котором снялась вместе с дочерью Леей. Они предстали в черном и прочли стихотворение в форме диалога матери, загруженной работой, и ребенка. Оксана заверила, что работала над стихами месяц.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тем не менее, блогершу раскритиковали в Сети. Подписчики Самойловой быстро нашли автора произведения. Им оказался столичный поэт Стас Власов. Он опубликовал эти строки под названием «Философское» на портале для авторов «Стихи.ру». Супругу музыканта упрекнули в плагиате не только слов, но и идеи ролика.

Нажми и смотри

«А разве этот стих написан ими? Мне кажется, он уже давно был, прямо слово в слово», «Что значит "мы сочинили"? Это стих Стаса Власова», «Только не надо лгать, что вы сами написали стих. Автор — Стас Власов», «Этот стих писали не вы, так как подобные видео уже на просторах интернета крутятся месяца два точно», «Стих написал Стас Власов. Удалите пост и извинитесь... Надеюсь, Стас подаст в суд на вас», — негодуют фолловеры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В конце концов высказался и сам Власов. Он объяснил, что стихотворение было создано специально для супруги исполнителя хита «Хавчик». Поэт согласился с ней посотрудничать.

Лея прочла стихотворение вместе с матерью
Лея прочла стихотворение вместе с матерью
Соцсети Оксаны Самойловой
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Несколько месяцев назад ко мне обратились Оксана, чтобы я написал стихотворение по ее идее. Поэтому я написал для нее под заказ», — отметил Стас в беседе с «Газетой.ru». Был ли заказ коммерческим, поэт не уточнил, так как «не может разглашать эту информацию».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Впрочем, досталось Оксане и за актерскую игру, а также орфографию. Пользователей Сети смутило слово «отестат». Нашлись и подписчики, посчитавшие, что Лее стоит уделить больше внимания работе над дикцией, речью.

Оксана Самойлова и Джиган воспитывают четверых детей
Оксана Самойлова и Джиган воспитывают четверых детей
Соцсети Оксаны Самойловой