«Обидно! Сумма небольшая»: Ангелина Вовк рассекретила размер своей пенсии

«Обидно! Сумма небольшая»: Ангелина Вовк рассекретила размер своей пенсии
Фото НТВ

Телезвезда откровенно рассказала о своих доходах. Ангелина Вовк назвала точную сумму денежного вознаграждения, которое получает от государства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Народная артистка России построила успешную карьеру на телевидении. Она много лет была диктором, теле- и радиоведущей. Однако пенсия у нее небольшая. Ангелина Михайловна назвала эту сумму.

«В советское время у народных артистов было много льгот. Со временем они исчезли. Собянин добавляет нам, народным и заслуженным артистам, 30 тысяч рублей. Сумма небольшая, но в наше суровое время это ощутимая прибавка. Пенсия – как у всех советских людей – 17 с копейками тысяч. Поучается 47 тысяч. Льготы по оплате ЖКХ, за телефон. Но сейчас же все пользуются мобильными», — указала Вовк в шоу «Секрет на миллион».

Ангелина Вовк назвала размер своей пенсии
Ангелина Вовк назвала размер своей пенсии
Фото НТВ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ведущая программы «Песня года» удовлетворила любопытство коллеги Леры Кудрявцевой. Она призналась, что ее положение лучше, чем у большинства людей пенсионного возраста. Гостья студии шоу НТВ напомнила, что до сих пор востребована как специалист и обеспечена всем необходимым. Однако Вовк подчеркнула, что одной пенсии недостаточно, чтобы позволить себе курорты.

«Дело в том, что на 50 тысяч путешествовать невозможно. Билеты, стоимость тура, всё это выливается в крупные суммы. А благодаря тому, что я где-то ее работаю, веду концерты, получаю дополнительные деньги. Естественно, я могу себе позволить... Но на пенсию — нет! Конечно, обидно!» – поделилась Ангелина Михайловна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Лера Кудрявцева удовлетворила свое любопытство
Лера Кудрявцева удовлетворила свое любопытство
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса фильма «Прощай» знает о своих правах на санаторное лечение. Однако Вовк хочется уединения, а не повышенного внимания к своей персоне.

«В каждом районе есть отдел социальной помощи и защиты. Если я обращусь туда, может быть, мне и дадут куда-то путевку. Но не уверена, что она меня устроит. Я не могу ехать в какой-то санаторий, где буду жить с каким-то количеством людей. Даже если меня поселят отдельно. Меня будут расспрашивать... Я вообще не люблю эти вопросы», — подчеркнула звезда.

47 тысяч рублей - это хорошая пенсия?
Да
Нет

Экс-ведущей программы «Голубой огонек» удалось накопить средства. При этом значительную их часть съела инфляция. Вовк напомнила, что доллар значительно вырос в цене, а ее сбережения – в национальной валюте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«На черный день "зонтик" должен быть. Раньше доллар стоял значительно меньше. От той суммы остается половина. Один поход в магазин — если раньше 5000 рублей — это была большая сумма, то сейчас это 500 рублей. Заначка у меня в рублях, к сожалению», — поиронизировала уроженка города Тулун Иркутской области.

Телеведущая высказалась о своих доходах
Телеведущая высказалась о своих доходах
Фото НТВ

Ангелина Вовк дважды была замужем, но так и не смогла стать матерью. Телеведущая перенесла операцию без наркоза из-за внематочной беременности. Звезда пережила клиническую смерть.

Сергей Ионов
Сергей Ионов 27 Сентября 2021, 07:04
А у меня вопрос: Ва не стыдно жаловаться на такую шикарную пенсию - 47 тыс, когда миллионы российских пенсионеров перебиваются на жалкие 10-15 тыс. Или сытый голодного не розумеет??