«А почему не Петров?!»: Светлана Ходченкова сыграет Анну Каренину в сериале

«А почему не Петров?!»: Светлана Ходченкова сыграет Анну Каренину в сериале
PersonaStars

38-летняя Светлана Ходченкова воплотит на экране самую популярную героиню русской классики. Звезде придется постараться, чтобы превзойти Татьяну Самойлову и других актрис, сыгравших Анна Каренину.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Американская компания Netflix, выпускающая сериалы, популярные во всем мире, взялась за русскую классику. Пресс-служба платформы сообщила, что стартуют съемки первого оригинального российского проекта — сериала под названием «Анна К». Фильм станет современной экранизацией романа Льва Толстого «Анна Каренина».

Создатели сериала уже рассекретили имя звезды, которая исполнит главную роль. Ею стала 38-летняя Светлана Ходченкова — главная российская актриса десятилетия.

Светлана Ходченкова
Светлана Ходченкова
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Ту-ду-дум! Уважаемые пассажиры, скорый поезд "Анна К", следующий по маршруту до Netflix, отправляется. Имя одного из попутчиков уже известно. Главную героиню — Анну Каренину — в первом российском ориджинале по роману Толстого сыграет Светлана Ходченкова», — сообщили представители Netflix на своей официальной странице в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Действие сериала будут разворачиваться в современной России. Светская дама Анна Каренина, жена будущего губернатора Санкт-Петербурга, заводит роман с Вронским — наследником алюминиевой империи.

Светлана Ходченкова
Светлана Ходченкова
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Это первый сериал, который Netflix создает совместно с российской кинокомпанией 1-2-3 Production. Режиссерами и продюсерам проекта стали Валерий Федорович и Евгений Никишов.

Поклонники сериалов Netflix неоднозначно отреагировали на эту новость. Многие отметили, что Светлана – замечательная актриса, но по типажу не подходит на роль Карениной. Некоторые также принялись шутить на эту тему, предлагая утвердить вместо нее Александра Петрова – популярного российского актера.

«Отличная актриса, но правильный ли типаж?», «А почему не Петров? Он же у нас везде, сыграл бы уже и Каренину за компанию», «Наконец-то нормальная Анна Каренина! С удовольствием посмотрю. А кто же Вронский?», «Я не фанат, но она отлично справится», «Неужели русскую будет играть русская?!», «Отличная новость!» — высказались пользователи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Светлана Ходченкова
Светлана Ходченкова
Legion-Media
Светлана подходит на роль Анны Карениной?
Да
Нет

На счету Светланы более 90 разноплановых ролей в кино и сериалах. Она также снималась в американских фильмах «Шпион, выйди вон!» и «Росомаха: бессмертный». До Ходченковой Анну Каренину играли многие российские и зарубежные актрисы, о них можно узнать здесь. До сих пор лучшей считается героиня в исполнении Татьяны Самойловой.

Людмила Князева
Людмила Князева 05 Июня 2021, 15:12
Анна Каренина не может выглядеть мослатой анорексичной дылдой.