Юлия Пересильд призналась, что ее «колотило от страха» перед Аллой Пугачевой

фото из открытых источников Starface

Примадонна приехала на концерт-посвящение «Наша Алла», который поставил Кирилл Серебренников. Юлия Пересильд и другие артисты очень разволновались из-за ее присутствия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В «Гоголь-центр» в Москве состоялся концерт-посвящение «Наша Алла» в честь 70-летнего юбилея Пугачевой. Кирилл Серебренников начал работу над ним еще во время домашнего ареста. Оказавшись на свободе, он смог лично представить постановку зрителям. Вопрос с присутствием Аллы Борисовны до самого последнего момента был открытым. Ее появление в театре вызвало настоящий ажиотаж. Пугачева приехала в компании дочери Кристины Орбакайте и музыкального критика Артура Гаспаряна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В программу вошли песни из репертуара Пугачевой 1970-1980-х годов в современной интерпретации и неожиданных аранжировках. В концерте приняли участие артисты «Гоголь-центра», а также Сергей Сироткин, группа «Звери» и Юлия Пересильд.

Актрису пришел поддержать муж, режиссер Алексей Учитель. Однако она всё равно сильно разволновалась, узнав, что на концерте будет присутствовать виновница торжества. «Давно меня так не колотило от страха и неуверенности! От ответственности перед Кириллом, Аллой Борисовной... этой музыкой, зрителем!!!» — призналась Юлия.

Она рассказала, что за кулисами творилось нечно неописуемое — со слезами, объятиями, поцелуями.... «Как мы все смотрели за кулисами за каждым, кто на сцене... Как мы хохотали от радости и снятия напряжения после того, как это закончилось... Когда запела Алла по- хулигански, когда она поднялась на сцену, всё окончательно сложилось», — продолжила актриса. Юлия высказала мнение, что можно снять отдельный фильм о том, как Пугачева слушает свои песни в исполнении других артистов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сама Алла Борисовна осталась довольна мероприятием. Со свойственным ей юмором она поздравила Серебренникова с долгожданной свободой. «Я в шоке, честно говоря. За всю жизнь не слышала так много хорошего о себе, как в этот вечер. Ужас, что вы со мной делаете. Я люблю вас, люблю тех, кто стоит и сидит на сцене, а кто уже и не сидит», — сказала она, сделав жест в сторону режиссера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пугачева проникновенно поблагодарила худрука «Гоголь-центра» и всех артистов, занятых в проекте. «Я люблю этот театр, необычную трактовку песен, творческое начало. Это то, что заставляет жить. Тут просто удивили, по-новому, классно. Если бы ноги были здоровы, я бы на коленях перед вами тут встала», — приводит слова певицы РИА Новости.

Кирилл Серебренников находился под домашним арестом по делу о многомиллионных хищениях в «Седьмой студии». 8 апреля суд заменил меру пресечения на подписку о невыезде. Режиссер сразу вернулся к делам в театре. В честь своего юбилея Алла Пугачева дала в Кремлевском дворце первый за последние десять лет концерт.