«Я в отчаянии решила станцевать»: Эмилия Кларк чудом попала в «Игру престолов»

«Я в отчаянии решила станцевать»: Эмилия Кларк чудом попала в «Игру престолов»
фото из открытых источников

Актриса сыграла в нескольких фильмах и перебивалась случайными заработками в музее и пабе. Роль Дейнерис Тайгариен стала для 32-летней Эмилии Кларк (Emilia Clarke) судьбоносной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

До своей звездной роли в сериале «Игра престолов» начинающая актриса играла второстепенных героев в короткометражке, сериале и одном фильме. По признанию Эмилии Кларк, она была неопытной старлеткой с непримечательной внешностью. Девушка даже боялась мечтать о мировой славе. Карьера шла из рук вон плохо. В ожидании хоть какой-нибудь работы в кино или театре Эмилия подрабатывала смотрителем в музее и официанткой в пабе.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Весной 2010 года мне позвонил мой агент. Искали новых актеров, в том числе на роль Дэйнерис. Требовалась девушка с выбеленными волосами, высокая, мистической наружности. Я — темноволосая коротышка с довольно пышными формами», — вспомнила Эмилия.

Девушка пошла на кастинг просто от безделья, не особо веря в успех. На пробы пришли толпы блондинок с яркой внешностью и умопомрачительными фигурами. Эмилия Кларк жутко комплектовала и еще больше убеждалась, что затея провальная.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Когда всё закончилось, я в отчаянии решила станцевать. Изобразила некий танец цыпленка и робота: по идее, этой дурацкой выходкой я должна была всё испортить. И выбежала из комнаты. Но меня в коридоре догнали: "Поздравляем, Принцесса!" — рассказала актриса.

Эмилия не могла поверить в случившееся. Незнакомые люди повели ее на вечеринку на крыше отеля. Пока все веселились, она сидела в номере и заедала стресс печеньем. Она до сих пор уверена, что попала в проект каким-то чудом, пишет 7Дней.

фото из открытых источников

Актриса призналась, что она по натуре скромный и стеснительный человек. Именно поэтому ей ужасно тяжело давались постельные сцены. После выхода первого сезона жизнь Кларк кардинально изменилась. До этого она была никому неизвестной. В одни момент на нее обрушились слава, публичность и огромный интерес.

Кадр из сериала
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Эмилии, она чувствовала себя голой перед всем миром. Спасение актриса находила в спортзале, она скрывалась там ото всех и фанатично тренировалась, чтобы отвлечься.

За десять лет сериала количество откровенных сцен в общей сложности составило более ста минут. Ранее Эмилия призналась, что после первого сезона она пережила инсульт и едва не умерла.