Николай Бурляев: «Сериалы российские бездарные, а наше кино — омерзительно»

Николай Бурляев: «Сериалы российские бездарные, а наше кино — омерзительно»
Legion-Media

74-летний Николай Бурляев резко высказался об отечественном кинематографе. Народный артист России назвал причину, по которой уже давно не снимается в кино.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бурляев прославился с детства. Еще ребенком он сыграл в фильмах легендарного режиссера Андрея Тарковского «Андрей Рублев» и «Иваново детство». После этого артист снялся в картинах «Военно-полевой роман», «Мастер и Маргарита» однако в ХХI веке он стал очень редко появляться на экране.

Николай объяснил, по какой причине оставил карьеру в кинематографе, хотя его путь начинался так ярко. Бурляева возмущает то, что происходит сейчас в этой сфере.

Николай Бурляев
Николай Бурляев
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сериалы наши гнусные, бездарные, а наше кино — омерзительно. Есть, конечно, десяток фильмов, которые не стыдно смотреть», — поделился Николай. Он подчеркнул, что многие проекты просто принижают духовный уровень России.

Более того, Бурляев назвал происходящее принижением того, чего когда-то удалось добиться Андрею Тарковскому, Сергею Бондарчуку и Василию Шукшину. Актер не понимает, как такое могло произойти.

Нажми и смотри

Он считает, что современное кино принижает достижения именитых режиссеров прошлого. Николай честно описал свои мысли на эту тему. «Рыночное пошлое кино. Ну есть 5, 7, 10 фильмов хороших, созданные за эти годы, но этого мало! Уничтожают наше кино и нашу культуру», — резюмировал актер в эфире YouTube-канала «Ещенепознер».

Российское кино:
Интересное
Омерзительное
Актер раскритиковал российское кино
Актер раскритиковал российское кино
Legion-Media

Недавно Ирина Безрукова откровенно рассказала о домогательствах в российском кинематографе. Актриса поделилась собственным печальным опытом в этом деле.

Дмитрий Дюжев нелестно отозвался о российских зрителях. Актер заверил, что люди сами заслужили такое положение вещей.

Узнать подробнее о браке Андрея Тарковского и Ларисы Кизиловой можно здесь. У этой пары необычная история любви.