Коронавирус побил смертельный рекорд: умерло максимальное число россиян за сутки

Коронавирус побил смертельный рекорд: умерло максимальное число россиян за сутки
Legion-Media

В России резко увеличилась смертность от COVID-19. За сутки от коронавируса ушли из жизни 153 человека. Это наибольшее число жертв с начала эпидемии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня медики сообщили новую трагическую статистику. Впервые число умерших достигло отметки в 153 пациента за 24 часа. Ранее максимальным количеством суточных жертв значились 150 человек (это было позавчера. А вчера этот показатель снизился до 139 россиян).

В России произошло снижение числа новых заболевших
В России произошло снижение числа новых заболевших
Legion-Media

Вместе с тем, произошло снижение числа новых заболевших. За сутки коронавирус выявили у 8599 жителей нашей страны. Из них 43,9% не имели клинических проявлений болезни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Москва остается наиболее опасным регионом России. Однако количество новых пациентов уменьшилось. Сегодня Оперштаб при правительстве сообщил о 2516 заболевших. Далее следуют: Московская область – 862 человека, Санкт-Петербург – 384, Нижегородская область – 221, Ростовская область – 152, Красноярский край – 146, Калужская область – 123, Самарская область – 121, Иркутская область – 120, Дагестан – 113, Брянская область – 111, Ярославская область – 107, Ханты-Мансийский АО — 102 пациента. Полные данные по регионам смотрите в таблице.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Всего с начала эпидемии в России выявлен 344 481 носитель коронавируса. За весь период зафиксирован 3541 летальный исход.

Число россиян, победивших опасную болезнь, за последние сутки существенно снизилось. Сегодня их оказалось 5363 человека (вчера сообщалось о том, что выздоровели 8111 пациентов). Общее число вылечившихся от коронавируса в России превысило 113 тысяч человек.

Известный ученый заявил, что пик заболеваемости COVID-19 прошли два региона нашей страны, а в остальных регионах он наступит в течение ближайших одной-двух недель. «Пик коронавируса прошли только Москва и Подмосковье. Основная причина этого — то, что с конца апреля в столичном регионе значительно увеличилось число тестов. С одной стороны, выросло количество заболевших, с другой, были выявлены и изолированы заболевшие на самых ранних стадиях. Вырос процент бессимптомных носителей вируса. В результате пик наступил раньше (он прогнозировался на последней неделе мая), а затем начался спад. Рост числа тестируемых и последующая изоляция носителей вируса привели к снижению темпа распространения заболеваемости», — сообщил кандидат экономических наук, эксперт Центра экономических исследований Агаси Тавадян.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Неуязвимость населения к коронавирусной инфекции появится при вакцинации с охватом 95% населения. Такое мнение высказал главный эпидемиолог Минздрава России, академик РАН Николай Брико. «Инфекция не будет распространяться, потому что она не найдет благоприятную почву для размножения и закрепления», — пояснил ученый.

Из-за эпидемии коронавируса поскандалили Сергей Шнуров и Иосиф Пригожин. Жена продюсера, певица Валерия, ответила на издевательства рок-музыканта, ставшего депутатом Госдумы. Исполнительница заявила, что в России голодают тысячи артистов.