Резкий рост числа заболевших россиян: итоги атаки коронавируса за сутки

Резкий рост числа заболевших россиян: итоги атаки коронавируса за сутки
Legion-Media

В нашей стране выросла заболеваемость от COVID-19. Вместе с тем, количество умерших за 24 часа стало меньше.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Медики заявили о том, что ситуация с распространением коронавируса в России ухудшилась. В стране произошел резкий рост числа новых заболевших. За последние сутки выявлено 9434 носителя опасной инфекции (это значительно больше, чем вчера – тогда сообщалось о 8894 пациентах).

В московском метро немноголюдно
В московском метро немноголюдно
Legion-Media

А вот смертность несколько снизилась. Зафиксировано 139 летальных исходов (вчера число умерших от коронавируса россиян за сутки было максимальным с начала пандемии – 150 человек).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Москве третий день подряд увеличивается число новых заболевших. Сегодня оно составило 3190 пациентов. Далее следуют: Московская область – 846 новых носителей инфекции, Санкт-Петербург – 363, Ростовская область – 353, Нижегородская область – 211, Свердловская область – 171, Красноярский край – 148, Республика Дагестан – 127, Калужская область – 125, Ярославская область – 115, Волгоградская область – 107 человек. Полные данные по регионам смотрите в таблице.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Всего с начала эпидемии в России выявлено 335 882 заболевших коронавирусом. Умерли 3388 человек.

Вместе с тем, медики сообщили и обнадеживающие данные. За сутки в нашей стране полностью выздоровели 8111 человек. Общее число пациентов, победивших коварную болезнь, составило 107 936.

Производство вакцины от коронавирусной инфекции в нашей планируется начать к концу лета. Об этом заявил директор НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи министерства здравоохранения России Александр Гинцбург.

«Нам такие сроки ставят, исходя из того, что все-таки приходится делать в условиях пандемии, к концу лета, чтобы мы постарались выйти уже на производство. К сожалению, производство сразу не позволит большое количество населения нашей страны иммунизировать, но сейчас принимаются организаторами здравоохранения беспрецедентные усилия и действия, чтобы, когда вакцина будет зарегистрирована, максимально быстро перейти к ее масштабированию», — пояснил ученый.

Сегодня ночью Бразилия опередила нашу страну и вышла на второе место в мире по числу заразившихся коронавирусной инфекцией. Число подтвержденных случаев COVID-19 в этой южноамериканской стране достигло свыше 330 тысяч. За прошедшие сутки число инфицированных в Бразилии выросло на 20 803. Это стало рекордом прироста. При этом за день число летальных исходов увеличилось на 1 001 и достигло 21 048 с начала эпидемии.

Коронавирусом заболел футболист Павел Погребняк. Его жена Мария сообщила, что и у их детей поднялась температура. А вот фигуристка Татьяна Навка смогла победить опасную инфекцию. Олимпийскую чемпионку выписали из больницы. Однако ее муж Дмитрий Песков остается в клинике.