Бывшая жена Павла Грудинина отсудила у него две трети имущества

Бывшая жена Павла Грудинина отсудила у него две трети имущества
PersonaStars

58-летний бизнесмен Павел Грудинин развелся с женой прошлым летом, даже не предупредив ее. Это решение оказалось не слишком удачным: Ирина Грудинина подала в суд, вследствие чего получила право на две трети имущества бывшего супруга.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Постановление Видновского суда Московской области было принято в минувший вторник. Адвокат женщины Дмитрий Мальбинин рассказал «Интерфаксу», что женщина получила деньги на банковских счетах, ценные бумаги и акции, в том числе главного предприятия Павла – совхоза имени Ленина.

Ирина Грудинина и Андрей Малахов
Ирина Грудинина и Андрей Малахов
фото из открытых источников

Клиентке Мальбинина досталась сумма в несколько миллиардов. Во время подготовки к выборам президента России, которые прошли в марте 2018 года, стало известно, что только на зарубежных счетах у бизнесмена лежит около 7 миллиардов рублей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Брак Грудининых продолжался 37 лет, они были обвенчаны и воспитывали двоих сыновей. Девять лет назад бизнесмен ушел из семьи к Ксении Кутюхиной, юристке совхоза имени Ленина. Ирина продолжала жить в одиночестве, не прося денег у супруга.

фото из открытых источников

Летом бывший кандидат в президенты решил расторгнуть брак, не предупредив об этом Ирину. Он лишь отправил ей sms с приглашением на заседание.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сначала женщина не соглашалась на развод и просила у судьи дать время на примирение. А когда представители ее мужа настояли на своем, решила разделить имущество. Так как Грудинин сам подал на развод, она настояла, что делиться должно всё, заработанное супругами до июля 2018 года, а не до того момента, когда они фактически расстались.