Состояние больного раком 73-летнего Николая Караченцова улучшилось

Starface

В октябре 2017 года врачи обнаружили у Николая Караченцова злокачественную неоперабельную опухоль в левом легком. Осенью артист тяжело переносил лечение, но сейчас его состояние немного улучшилось.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Есть положительные результаты. То новообразование в легком, которое у него диагностировано, оно под воздействием химиотерапии уменьшается», — рассказал сын актера Андрей изданию StarHit. По его словам, Николай Петрович и его супруга Людмила Поргина выбрали для лечения Россию.

«Наш доктор – Георгий Авраамович Франк – вселил надежду, сказав, что болезнь развивается медленно. Он известен как главный патологоанатом страны, но также является профессором онкологии», – рассказывала супруга Николая Караченцова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Впрочем, перед началом лечения Николай отправился в путешествие в Грецию, на этом настоял его сын. «Погуляли по Афинам. После Коля и Андрюша вдвоем отправились на святую гору Афон, туда ведь можно только мужчинам. Посетили Великую Лавру – старейший монастырь полуострова, намоленное место, поклонились мощам», – поделилась Поргина.

Напомним, в феврале 2005 года Николай Караченцов попал ДТП. В результате аварии актер получил серьезную черепно-мозговую травму. 26 дней артист находился в коме. Николаю, ставшему инвалидом, пришлось заново учиться ходить и говорить. Спустя 12 лет, в феврале этого года, Караченцов снова попал в ДТП. Актера госпитализировали с сотрясением мозга. За рулем автомобиля на этот раз была супруга артиста.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ