«В США сумасшествие из-за "джага-джага"»: Катя Лель рассказала о феномене хита «Мой мармеладный», который взорвал Сеть

49-летняя певица потрясена славой, которая на нее неожиданно свалилась. Катя Лель оценила тренд slavic girl, вызванный ее композицией.
«В США сумасшествие из-за "джага-джага"»: Катя Лель рассказала о феномене хита «Мой мармеладный», который взорвал Сеть
Legion-Media

Легкая композиция, написанная Максом Фадеевым, принесла певице известность в России почти двадцать лет назад. А теперь благодаря строчкам из «Мой мармеладный» Катя Лель обрела мировую известность.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Блогеры по всей планете наряжаются в меховые шапки и шубы и поют вместе с российской звездой незамысловатые строчки: «Попробуй муа-муа, попробуй джага-джага. Попробуй у-у, мне это надо, надо...» Композиция заняла третью строчку в топ-50 виральных треков Spotify, обогнав песни мировых звезд. Тренд даже получил название slavic girl.

Катя Лель обрадовалась второй волне популярности
Катя Лель обрадовалась второй волне популярности
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артистка узнала о том, что каждый второй пост в соцсетях сделан под ее песню, от 14-летней дочери Эмилии. Она не сразу проверила в происходящее, но радуется всплеску популярности. «Думаю, на всё есть замысел свыше. Когда я узнала об этой ошеломляющей новости от своего ребенка, то подумала: "Это прикол? Как такое вообще возможно?" Я не нашла иного объяснения, кроме: есть замысел, где через наше сознание прогружают много энергии», — отметила Катя Лель.

Поп-звезда поблагодарила Макса Фадеева за написанную для нее «нетленку», а также пользователей, которые поддержали завирусившийся тренд. «Посмотрите, как песня "Мой мармеладный" на русском языке объединяет весь мир сегодня. "Джагамания" невероятным потоком стремится объять весь мир и фантастически удерживает лидерские позиции. Мне сказали, в Америке происходит сумасшествие с молодняком. Все хотят знать, что такое "джага-джага", - отметила певица в эфире шоу на RU.TV.

Нажми и смотри

Катя призналась, что изначально она и сама не понимала значение этого выражения своего хита. Тогда Фадеев жил в Праге и она прилетела к нему, чтобы ознакомиться с новым материалом. Музыкант пояснил ей, что на молодежном сленге это обозначает «как дела, всё клево». Она же постаралась вложить в «джагу-джагу» всё самое прекрасное – любовь, дружбу, нежность и радость.

Артистка призналась, что просила у Вселенной счастливую судьбу для своей композиции, и рада, что спустя столько лет ее просьба была услышана. «Наша мысль — воздействие на энергию. Если бы мне пришлось 20 лет назад это испытать, я бы не смогла это принять. Видно, меня готовили 20 лет», — добавила обладательница премии «Золотой граммофон».