«Думала, что все умрут, а я останусь»: Гузеева «переродилась» после коронавируса

«Думала, что все умрут, а я останусь»: Гузеева «переродилась» после коронавируса
Кадр из видео

62-летняя Лариса Гузеева переболела коронавирусом. Телеведущая выписалась из больницы в Коммунарке. Артистка рассказала об ужасах болезни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ведущая шоу «Давай поженимся!» не делала прививку. Она полагала, что не заболеет, но всё же заразилась коронавирусом. Артистка провела в больнице более трех недель, у нее были поражены 60% легких.

Сейчас Гузеева находится дома. Она призналась, что многое переосмыслила. «Я переродилась, мне кажется. Когда там оказываешься, всё приобретает совершенно другой смысл... Ты видишь всё по-другому... Я это видела... Молодых... Берегите себя, пожалуйста! Всё серьезно! Я тоже думала, что все умрут, а я останусь. Всех коснется, а меня нет... Но оно так не выбирает!» - призналась Лариса.

Лариса Гузеева
Лариса Гузеева
PersonaStars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда Первого канала отметила, что плохо чувствует себя после тяжелой болезни. Ей предстоит долгий период восстановления. «Мне сейчас тяжело, я первые сутки дома, мне не очень хорошо. Извините, что я так сумбурно говорю, задыхаюсь еще. Еще лечиться и лечиться мне, восстанавливаться, а там посмотрим», — пояснила телеведущая в эфире шоу «Пусть говорят».

Кинозвезду возмутило, что некоторые люди покупают себе сертификаты и коды о вакцинации. Невакцинированные люди опасны тем, что они могут бессимптомно переносить вирус, заражая других.

«От бесстыдства у меня волосы дыбом встают! У каждого своя позиция: ты можешь прививаться или нет. Но когда человек рассказывает, что он привился, не прививаясь! Сами себе поставили диагноз, сами себя вылечили, сами себе придумали антитела... Я этого не понимаю. Они лгуны! Они рядом с нами, они бессовестно обманывают всех. Их я бы боялась больше, чем антипрививочников. Этих бессовестных врунов стоит опасаться. И тех, кто им потакает, те, кто выдают липовые коды», — эмоционально высказалась Гузеева.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Лариса Гузеева с дочерью
Лариса Гузеева с дочерью
PersonaStars

Она рассказала, что в Коммунарке обстановка очень напряженная: койко-мест не хватает, у врачей большая нагрузка, умирают даже молодые. «Больница переполнена, страшное дело... Спасибо всем врачам, всем сестрам, всем девочкам, которые ухаживали! Я видела, как они ноги стирают в кровь, как они бегают... Все пишут гадости, что только звездам помогают, а родственники обычных людей умирают. Это неправда! За всеми смотрят одинаково! Мы в соседних палатах были с Гаркалиным. И бабушки, дедушки рядом 90-летние... И кого-то не забирали домой бессовестные родственники... Все вместе, все рядом, все друг про друга там знают и слышат!», — рассказала актриса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Гузеева с наградой «ТЕФИ»
Гузеева с наградой «ТЕФИ»
PersonaStars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня в России зафиксировано два антирекорда. Выявлено 36 339 новых случаев коронавируса. Умерли 1036 человек.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что столица достигнет пика заболеваемости коронавирусом в ближайшие дни. Ситуация в городе развивается по худшему сценарию. В связи с этим в период с 28 октября по 30 ноября закрываются все предприятия, не оказывающие услуги первой необходимости, отменяются занятия в школах и детсадах. Открытыми останутся продуктовые магазины и аптеки. Медицинские учреждения продолжат оказывать плановую помощь.