Сын Николая Караченцова рассказал о переводе артиста в реанимацию

Starface

72-летний актер Николай Караченцов был экстренно госпитализирован в НИИ скорой помощи имени Склифосовского для обследования головного мозга. СМИ сообщали, что артист находится в тяжелом состоянии. Однако супруга Николая Людмила Поргина уточнила, что каждую осень и каждую весну актер проходит обследование.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня утром ряд СМИ написал, ссылаясь на справочную службу института Склифосовского, что состояние ухудшилось, поэтому Николая перевели в реанимацию.


Позже издание РБК сообщило, что Караченцова перевели в реанимацию в рамках планового обследования. Об этом журналистам рассказал сын актера Андрей. «Когда проводятся обследования, после них папу переводят в палату реанимации, чтобы нам всем было поспокойнее, потому что там контроль за пациентами получше. Это для нашего успокоения», — прокомментировал ситуацию Андрей. Также он уточнил, что Николай Караченцов находится в «стабильном и хорошем» состоянии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, актер проходил лечение в отделении нейрохирургии института Склифосовского в феврале этого года. Тогда Караченцов и его жена попали в ДТП. А ровно за 12 лет до этой аварии, 28 февраля 2005 года, автомобиль, которым управлял Караченцов, потерял управление и врезался в столб. После тяжелой черепно-мозговой травмы актер впал в кому, а когда пришел в себя, ему пришлось заново учиться ходить и говорить.