«Он не дорос до "Евровидения", ничего хитового»: Кети Топурия о Моргенштерне

«Он не дорос до "Евровидения", ничего хитового»: Кети Топурия о Моргенштерне
PersonaStars, фото из открытых источников

34-летняя Кети Топурия высказалась о кандидатуре 22-летнего Моргенштерна (Алишера Валеева) на конкурс «Евровидение». А 53-летний экс-солист группы «На-на» Владимир Левкин рассказал о перспективах эпатажного рэпера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Конкурс «Евровидение» не состоялся в 2020 году из-за пандемии коронавируса. Россию должна была представить санкт-петербургская группа Little Big с хитом Uno, завоевавшим высокие оценки многих зрителей. Артисты заявили, что готовы выступить на музыкальном соревновании и в 2021-м, но у них появился конкурент. «Я готов ехать на "Евровидение"», — сказал Алишер. Тимати поддержал инициативу рэпера.

Заявление Валеева бурно обсуждают звезды отечественного шоу-бизнеса. Так, Кети Топурия не увидела в Моргенштерне соперника для представителей других стран. «Если честно, то я с творчеством Моргенштерна не очень хорошо знакома. Один трек только знаю. Там ничего хитового и запоминающегося нет. Он совсем не формат "Евровидения". Группа Little Big — то что нужно для "Евровидения" России. Я бы отправила их. Они более попсовый проект. Я против Моргенштерна ничего не имею. У всех свой вкус. Но он еще до "Евровидения" не дорос», — пришла к выводу исполнительница хита «Улетаю».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кети видит перспективу в группе Little Big
Кети видит перспективу в группе Little Big
PersonaStars

Бывший солист группы «На-На» Владимир Левкин, напротив, более оптимистичен по отношению к эпатажному хип-хоп-артисту. Он напомнил, что на конкурсе не раз бывали претенденты, обладавшие нестандартным имиджем и манерой исполнения. Алишер умеет приковать к себе внимание публики.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Как человек, который давно занимается музыкой, хочу сказать, что такой вариант был бы на самом деле любопытен. Очень интересный момент для рассмотрения. Европа толерантна, а его признали "Женщиной года". А вот с музыкой его я, к сожалению, не знаком. На "Евровидении" все песни в основном одинаковые. Выучит что-то для конкурса», — пояснил экс-подопечный Бари Алибасова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Певец считает: рэпера можно посылать на конкурс
Певец считает: рэпера можно посылать на конкурс
фото из открытых источников

Для него песенный конкурс – это прежде всего популярная шведская группа АВВА. Культовый квартет исполнил песню Waterloo в 1974 году и стал триумфатором музыкального состязания. Но не все композиции победителей становятся топовыми и звучат долго.

«Необязательно песня победителя будет крутиться после конкурса на радиостанциях. Помню, была хорошая композиция у французов. Ее крутят все радиостанции до сих пор», — отметил Левкин в разговоре с порталом Teleprogramma.pro. В последний раз Франция занимала первое место в 1977 году. Тогда страну представляла Мари Мириам с лиричным хитом L’oiseau et l’enfant.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Моргенштерн хочет представить Россию на «Евровидении»
Моргенштерн хочет представить Россию на «Евровидении»
фото из открытых источников
Кто лучше представит Россию на "Евровидении"?
Моргенштерн
Little Big

Помимо Моргенштерна на «Евровидение» захотела отправиться и Ольга Бузова. Желание певицы настолько серьезно, что она обратилась к самому известному хитмейкеру конкурса в России и соседсних стран Филиппу Киркорову. Он помог таким финалистам, как Ани Лорак, Дима Билан и Сергей Лазарев.

Участница «Детского Евровидения» недавно оказалась в центре скандала. Родители Софии Феськовой не раскрывали подробностей ее биографии и позиционировали девочку как обыкновенную школьницу без влиятельных покровителей. Но вскоре оказалось, что София — внучка «хлебного короля» Петербурга.

Победитель конкурса в 2019 году сделал неожиданное заявление. Дункан Лоуренс объявил, что выходит замуж за бойфренда. О том, что он является бисексуалом, певец сообщил на «Евровидении».