«Казусы случались и на моих программах»: Светлана Пермякова высказала мнение о кулинарном шоу Юлии Высоцкой

Звезда сериала «Интерны» рассказала о любимых блюдах дочери. Светлана Пермякова также защитила ведущую программы «Едим дома» Юлию Высоцкую.
«Казусы случались и на моих программах»: Светлана Пермякова высказала мнение о кулинарном шоу Юлии Высоцкой
Фото ТВ-3

Участница команды КВН «Парма» построила успешную телевизионную карьеру. Светлана сыграла в сериалах «Солдаты», «Счастливы вместе», «Интерны» и многих других. А в этом году актриса стали ведущей шоу «СуперЖенщина», которое идет на канале ТВ-3. В эксклюзивном интервью VOICE она рассказала интересные подробности телевизионного закулисья, поделилась секретами личной жизни, а также высказала мнение о шоу Юлии Высоцкой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

— Светлана, многие люди знают вас как ведущую «Лиги домохозяек». Чем новый телепроект отличается от той программы?

– Проект «СуперЖенщина» вышел из «Лиги домохозяек», замечательной программы, которая на протяжении четырех лет была на платформе «Одноклассники». Формат не изменился: 28 участниц из разных регионов нашей страны борются за звание суперженщины. Всё так же присутствуют денежный приз, практические и теоретические задания в виде викторин. Теперь программа выходит не на платформе, а на федеральном телеканале ТВ-3, чему я очень рада, потому что охват телевизионной публики гораздо шире и больше: можно привлечь внимание женщин разного возраста – и молодых, и более опытных. В общем, «Лига домохозяек» была колыбелью нашей сегодняшней программы «СуперЖенщина».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Светлана Пермякова и участницы ее программы «СуперЖенщина»
Светлана Пермякова и участницы ее программы «СуперЖенщина»
Фото ТВ-3

Кто из участниц шоу вас больше всего впечатлил?

– За четыре года программы были, конечно же, женщины, которые восхищали, удивляли и даже злили – всё было! Но поскольку моя роль – это роль ведущей, – не смогу назвать вам конкретную свою «протеже», потому что другие участницы будут обижаться. Я всем девочкам говорю, что у меня большое сердце, и моей любви хватает на всех! Каждая из участниц программы уникальна и каждая из них – суперженщина. Кстати, мне часто пишут участницы в соцсетях, и даже какие-то советы дают по ведению домашнего хозяйства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вы как-то сказали: «Я как домохозяйка открываю в этой программе сама для себя много нового и интересного, того, что обязательно применю дома, в быту и на кухне». Что самое интересное вы применили дома?

– Секреты есть: например, всех удивляет, что комаров отгоняют пучки мяты, повешенные над форточкой или над окном, а я узнала это из программы. Царапину на мебели можно легко убрать с помощью обыкновенной парафиновой свечи – помазали, протерли, и царапины уже не видно. С пятнами в помощь – перекись водорода, сода и обыкновенное хозяйственное мыло. Еще важно обращаться к тем знаниям, которыми с нами делились наши мамы и бабушки. Я, например, часто применяю в хозяйстве то, чему меня научила моя мама. И этим же опытом делюсь со своей дочерью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Светлана Пермякова собирает урожай
Светлана Пермякова собирает урожай
Фото из личного архива Светланы Пермяковой

У вас есть ферма, где содержатся куры, гуси, утки и даже лебеди. Какое участие вы в этом принимаете?

– Я построила дом за городом в Калужской области. Сейчас этот дом мне надо как-то заселять, напитывать его своей энергией. К сожалению, у меня на это не так много времени. Но у нас совмещенные участки с папой моей дочери и моим директором – Максимом Скрябиным. И вот птичий двор находится у Максима. Это очень здорово, но и очень хлопотно. Поэтому работу по ведению птичьего хозяйства взял на себя он: ему это нравится. Максим постарался всё автоматизировать: подача корма курам, уткам, индоуткам, лебедям – происходит автоматически. Но труд человека никто не отменял, и Максим уделяет огромное внимание нашему птичьему двору. Я могу что-то по своим силам сделать – заварить «доширак», который они очень любят. Не думайте, что это «доширак», который продают в магазине (смеется). Есть специальный корм – вермишель такая, и утки ее с удовольствием едят. Но в основном, когда я приезжаю, – наслаждаюсь тем, что есть, и по силам могу помочь. К сожалению, времени у меня не так много – его занимает моя любимая работа: съемки, спектакли. А там у нас живые существа, которым присутствие человека необходимо ежедневно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вы умеете вкусно готовить. Какие блюда любимые у вас и у дочери Варвары?

– С удовольствием готовлю и с удовольствием провожу время на кухне, когда оно у меня появляется. В холодильнике у меня всегда есть суп. Считаю, что суп должен быть обязательно. Это уникальное блюдо: его можно кушать и на завтрак, и на обед, и на ужин. Поэтому я очень люблю варить супы – борщ, рассольники. Варя у меня любит вермишелевый супчик, поэтому я его часто готовлю. У нас есть коронное блюдо: на Новый год мы лепим мясные пельмени и пельмени с квашеной капустой и салом. Я люблю делать пирожки, мой любимый — картофельный пирог. Еще люблю шаньги стряпать – дрожжевое тесто должно выстояться, опара должна подойти. Все эти вкусности готовлю на Пасху, дни рождения, на другие значимые праздники, когда можно позволить себе заняться готовкой и стряпней с самого утра. Варвара мне в этом помогает, она тоже умеет готовить. Делает прекрасные панкейки, пасту – я ее хвалю за это. Так что хозяйка подрастает! Она тоже очень любит выпекать что-то свое, и я с радостью ей в этом помогаю. По крайней мере точно не запрещаю. Единственная моя просьба – чтобы на кухне всегда была чистота, за собой всё надо обязательно убрать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Светлана Пермякова с дочерью Варварой
Светлана Пермякова с дочерью Варварой
Фото из личного архива Светланы Пермяковой

Минувшим летом многие звезды шоу-бизнеса троллили Юлию Высоцкую из-за роликов с ее неудавшимися блюдами. Видеорецепты разошлись на мемы. Какое у вас мнение о ней как о хозяйке и телеведущей?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

– Я не люблю обсуждать других ведущих. Я не человек шоу-бизнеса: не люблю тусовки, не люблю сплетничать, «тереть языком» по поводу того, что происходит в шоу-бизнесе. Я люблю заниматься своим профессиональным делом и люблю профессионализм других людей. Поэтому могу сказать единственное: уж коль скоро человек занялся чем-то, что, как ему кажется – он делает профессионально – то профессионализм должен быть во всем. Поэтому – как Юлия готовит, что она делает – это ее дело. Если есть спрос – то есть и покупатель. И еще одна поговорка: на каждого удава есть свой кролик, и на каждого кролика есть свой удав. Не будь это шоу таким популярным – не было бы оно настолько значимым для Юлии.

А у вас на съемках программ случались конфузы?

– Возникали разные ситуации, но программа идет не в прямом эфире, а в записи, что дает возможность убрать какие-то огрехи. Поэтому в эфир для наших зрителей материал выходит уже чистый, красивый, подготовленный. Казусы были еще в «Лиге домохозяек». Как-то участницы бились за первое место, а программа была под Новый год: бой курантов, шампанское, апельсины, мандарины. И среди двух участниц – потрясающей красоты девушек – должны были определить победительницу. Под бой курантов нужно было разлить шампанское в 12 фужеров по определенной мерке. Мы смотрели по рисунку на фужере: какая из участниц точнее нальет больше бокалов – та и побеждает. Очень простой конкурс — веселый, замечательный, красивый. До этого девушки шли к победе, поддерживая друг друга. И случился такой конфуз: обе участницы разлили шампанское ровно, один в один! Это была единственная программа, где у нас были две победительницы. Призовой фонд мы разделили. Вот такая счастливая случайность произошла под Новый год, и это был подарок для всех.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Максим Скрябин и Светлана Пермякова вместе воспитывают дочь
Максим Скрябин и Светлана Пермякова вместе воспитывают дочь
Personastars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно вы рассказали, что делали подтяжку верхних век. Какие еще пластические операции вы сделали?

– За свою жизнь я сделала только одну пластическую операцию – блефаропластику верхних век. Это было давно, лет 15 назад. Возможно, со временем сделаю вторую операцию, подумываю об этом. Но не более того. Во всем остальном я обхожусь более натуральными средствами – бани, массажи и так далее. Предпочитаю стареть красиво, с хорошими эмоциями и не причинять себе никаких вредительств.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Какие сейчас у вас отношения с Максимом Скрябиным? Как он помогает вам в воспитании дочери Варвары?

Якорь– С Максимом мы знакомы уже 15 лет, у нас замечательные отношения – мы родные и близкие друг другу люди, у нас есть совместная дочь – наша замечательная Варюшенька, которой в этом году исполнилось 11. У нас есть совместный участок за городом, поэтому мы еще и соседи. Тьфу-тьфу-тьфу – слава Богу – не конфликтуем. И я бы не хотела конфликтовать: я за то, чтобы договариваться и быть в хороших отношениях со всеми. Максим – замечательный, прекраснейший, ответственный папа, который очень любит свою дочь, с уважением относится ко мне. У нас совместный бизнес. Максим – как продюсер и как мой директор, который ведет мою занятость, в курсе всех моих профессиональных дел, за что ему огромнейшее спасибо. Когда я уезжаю на гастроли – Максим рядом с Варварой. Мы идем параллельными путями, очень правильными, но у каждого своя жизнь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Светлана Пермякова с Георгием Мартиросьяном и другими актерами в Санкт-Петербурге
Светлана Пермякова с Георгием Мартиросьяном и другими актерами в Санкт-Петербурге
Фото из личного архива Светланы Пермяковой
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как вам удалось отдохнуть минувшим летом? Съездили на курорт за границу?

– Вообще жизнь актера — то пусто, то густо. Этим летом было густовато, и это очень хорошо. Поэтому отдохнуть не удалось. Но знаете, мне достаточно день-два-три на восстановление сил. Поэтому я очень люблю свой загородный участок, куда приезжаю не так часто. Но, если мне удается вырваться на пару дней, – это уже прекрасно: посидеть с друзьями у костра, поиграть в «Мафию», пожарить шашлыки, посмотреть на закат. И в то же время я очень люблю Питер. Когда мне удавалось туда приезжать, и между спектаклями было свободное время – я посвящала его прогулкам по каналам, выходам в Финский залив. Потом можно посидеть в любимом кафе. И знаете, мне этого вполне достаточно. Так что было прекрасное, замечательное лето, и наступает замечательная осень. Будет прекрасная зима, потом весна и – как говорится – всё по кругу.