Актриса Анастасия Заворотнюк показала видео с места теракта в Барселоне

Актриса Анастасия Заворотнюк показала видео с места теракта в Барселоне
фото из открытых источников

Вчера в центре Барселоны в популярном туристическом месте на пешеходном бульваре Рамбла фургон въехал в толпу людей. Преступник, который был за рулем машины, проехал более 500 метров на скорости 80 км/ч, сбивая прохожих. По последним данным, погибли 13 человек, более 100 пострадали.

В это время в городе неподалеку от места трагедии находилась российская актриса Анастасия Заворотнюк, которая уехала на отдых в Европу вместе с мужем, фигуристом Петром Чернышевым. Артистка опубликовала серию видео с места событий и рассказала, как обстоят дела в городе.

«Мы с подругой были рядом с этим местом и покинули его за 10-15 мин до ужасной трагедии. Сидя на балконе в 100 метрах, недоумевали по поводу кружащих вертолетов у нас над головами. И только звонок моего мужа, который волновался за меня, прояснил ситуацию! Немыслимо», — прокомментировала одну из записей Анастасия.

Кроме того, Заворотнюк рассказала, что они с мужем решили покинуть Барселону, но более трех часов стояли в пробке. Затор возник из-за операции полиции, которая пыталась поймать террориста, протаранившего толпу на фургоне.

«Страшно смотреть на погибших... больно!!!... за что?!!! Третий час стоим в пробке, нескончаемый поток машин почти не двигается. А мысли не отпускают. Очень тяжелое чувство. Любимую Барселону покидаю с тяжелым сердцем», — отметила актриса.