«Моя Таня не из таких»: Алексей Ягудин объяснил, почему долго тянул со свадьбой

«Моя Таня не из таких»: Алексей Ягудин объяснил, почему долго тянул со свадьбой
фото из открытых источников

40-летний Алексей Ягудин поделился подробностями личной жизни. Фигурист рассказал, почему оформил брак с 39-летней Татьяной Тотьмяниной только после рождения второй дочери.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спортсмены счастливо живут вместе более 12 лет. У пары растут две дочери — 11-летняя Елизавета и 5-летняя Мишель. Несмотря на наличие двоих детей, влюбленные не торопились оформлять отношения. Они поженились только в 2016 году.

Фигурист объясняет это тем, что в отношениях для него и супруги не был важен штамп в паспорте. Олимпийский чемпион в мужском одиночном катании и сейчас не считает брак важной необходимостью.

«Мы жили с Таней много лет. Уже двое детей родились, и нам было хорошо. До сих пор не понимаю, зачем вообще поженились. Глобально ничего не поменялось, зато друзья погуляли в Красноярске. Хотя бы им устроили праздник», — поделился фигурист.

Алексей женился на Татьяне спустя восемь лет совместной жизни
Алексей женился на Татьяне спустя восемь лет совместной жизни
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ягудин признался, что Тотьмянина тоже не настаивала на свадьбе. Ведущий «Ледникового периода» отметил, что Татьяна никогда не мечтала о пышном торжестве с большим количеством гостей.

«Есть такие девушки, которые мечтают об этом, можно сказать, прямо живут этим днем. Многие хотят, чтобы буквально весь мир был вокруг них. Свадебные наряды, многочисленные гости. Моя Таня не из таких. Мы с ней считаем, что пышное свадебное торжество – некая показуха. Это больше для прессы. Если люди искренне друг друга любят, то они спокойно расписываются и скромно отмечают», - отметил Алексей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тем не менее фигурист сделал возлюбленной предложение. Ягудин попросил ее руки в новогоднюю ночь. На следующий день будущая жена потроллила спортсмена и попросила повторить, что он сказал ей вчера. Алексей ответил, что всё помнит.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Через два месяца пара сыграла свадьбу. Влюбленные провели торжество во время гастролей в Красноярске, в единственный выходной между выступлениями. Свадьбу помог организовать друг Ягудина.

Младшая дочь фигуристов пошла по их стопам
Младшая дочь фигуристов пошла по их стопам
фото из открытых источников
Алексей Ягудин - хороший муж?
Да
Нет

«После ледового шоу в Новокузнецке я ей говорю: "Таня, давай поженимся?" А она в это время автографы ставит. Кричит мне: "Что? Ну давай. Делай что хочешь". Потом мы заходим в раздевалку. Я смотрю: у нас через две недели выступление в моем любимом Красноярке. Звоню другу и спрашиваю: "Можешь свадьбу организовать?"» — рассказал Ягудин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Возлюбленная олимпийского чемпиона улетела в Москву в поисках свадебного наряда и попросила его приобрести кольца. Фигурист не смог найти время, чтобы зайти в ювелирный магазин, и вспомнил о них только во Владивостоке, когда Татьяна уже вернулась. «Она спросила: "Где кольца?" Я ответил: "Не случилось". Таня заставила меня поднять свою задницу и пойти в ювелирный магазин», — вспомнил Алексей.

Вечером прославленные фигуристы прилетели в Красноярск. Участница «Ледникового периода» отправилась в салон красоты, а Алексей встретился с друзьями, чтобы пропустить с ними «50 граммов». Накануне свадьбы молодоженов ждали трудности из-за того, что местный загс работал в предпраздничном режиме.

Алексей и Татьяна с детьми
Алексей и Татьяна с детьми
фото из открытых источников

«Там на 23 февраля всё у нас попало. Мой друг Игорь Шишкин через администрацию города договорился, чтобы 22 февраля загс работал. Провели одну свадьбу и разошлись. Губернатор в итоге на свадьбе читал нам стихи. Были Авербух, наши красноярские друзья и товарищ, который плакал на церемонии со словами, что потерял лучшего друга. И этой веселой компанией мы отметили нашу свадьбу и полетели дальше выступать», — рассказал фигурист Алле Довлатовой в эфире вечернего шоу на «Русском радио».

Спортсмен показал, как проводит время с младшей дочерью. Малышка Мишель обрадовалась первому снегу.

Фигуриста раскритиковали за проявление любви к детям. Фанаты осудили Ягудина, за то, что он целует дочь в губы.