«Проституция — другое»: Проклова ответила Булановой, оскорбившей жертв тиранов

«Проституция — другое»: Проклова ответила Булановой, оскорбившей жертв тиранов
PersonaStars, Legion-Media

68-летняя Елена Проклова раскритиковала 52-летнюю Татьяну Буланову, которая нелестно отозвалась о жертвах харассмента. Актриса считает, что таких женщин нельзя осуждать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнительница хита «Ясный мой свет» не осталась в стороне от обсуждений движения #MeToo, в рамках которого женщины рассказывают о случаях насилия и сексуальных домогательств, с которыми они столкнулись. Звезда 90-х едко осудила представительниц творческих профессий, которые только спустя годы решились предать огласке такие истории.

Татьяна Буланова
Татьяна Буланова
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Если ты стал известен и сейчас вдруг заявляешь, через что тебе пришлось пройти ради карьеры, кто же ты тогда? Если речь о женщине, то это проститутка. Продалась, добилась желаемой цели», - заявила Буланова.

Актриса фильма «Будьте моим мужем» не согласилась с таким мнением. Она подчеркнула, что знает много подобных случаев, когда только спустя годы многие взрослые женщины оказываются способны оценивать свои поступки и отношения с мужчинами.

Елена Проклова
Елена Проклова
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мне кажется, что неправильно называть это проституцией, это другая история. Нельзя всё валить в одну кучу, и нельзя осуждать человека, который рассказывает о своей беде. И мазать всех одной красной. Мне кажется, что это неправильно и недобро», — заверила Проклова.

Она подчеркнула, что в творческой среде это коснулось многих, в особенности тех, кто не может пробиться иначе. «Мне их всегда очень жаль, и я счастлива, что в моей судьбе такого не было никогда. То ли время было другое, то ли судьба у меня везучая. Мы всегда работали исходя из творческого желания быть вместе», — поделилась Елена в беседе с «Газетой.ру».

Ты согласна с Еленой Прокловой?
Да
Нет

Елена Проклова весной рассказала, как стала жертвой домогательств в юном возрасте. Актриса не назвала имени своего обидчика, но публика поняла, что это был Олег Табаков. Лариса Вербицкая осудила такие признания спустя годы.