«Любовь и нежность»: Марина Зудина открыла необычный памятник Олегу Табакову

«Любовь и нежность»: Марина Зудина открыла необычный памятник Олегу Табакову
фото из открытых источников

55-летняя Марина Зудина побывала на торжественном открытии памятника Олегу Табакову. Вдову актера сопровождали ее дети.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Скульптурная композиция «Атом Солнца Олега Табакова» находится рядом с Театром Табакова на Малой Сухаревской площади. Артист ушел из жизни два года назад. В этом году должен был состояться праздничный концерт в честь 85-летия со дня рождения Олега Павловича, но пандемии коронавируса спутала все планы. В итоге родные и друзья актера решили ограничиться только установкой памятника.

На открытии собрались люди, для которых Табаков был невероятно близким человеком: вдова Олега Павловича, его дети – 60-летний Антон, 25-летний Павел и 14-летняя Мария, а также Сергей Безруков, Евгений Миронов, Ирина Апексимова, Михаил Пореченков и нынешний художественный руководитель театра покойного актера Владимир Машков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В Москве открыли памятник Табакову
В Москве открыли памятник Табакову
фото из открытых источников

«Олег Павлович сказал, и эта фраза зафиксирована на "Атоме Солнца": "Смысл жизни в том, что жизнь на тебе не заканчивается". Мы продолжаем дело и будем делать всё возможное, чтобы театры процветали», — пояснил на открытии памятника Машков.

Композиция создана на деньги родных, учеников, друзей и коллег актера. Она представляет собой Олега Табакова и легендарного кота Матроскина, сидящих на подмостках. Герои прислонились к сфере, которая и называется «Атом Солнца», а внутри шара несколько раз выгравировано слово «Талант». Мэтр и мультгерой, которого он озвучил, запечатлены со своими неповторимыми, удивительно добрыми и открытыми улыбками. В вечернее время у памятника будет включаться подсветка, что сделает всю композицию еще более нежной и теплой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
На открытии собрались близкие и друзья артиста
На открытии собрались близкие и друзья артиста
фото из открытых источников

«Олег Павлович опирается на шар — там его ученики, там талант. Как он нас поддерживал, так ассоциативно этот шар — поддержка памяти об Олеге Павловиче», — рассказала о значении памятника вдова актера.

«Виктор Розов когда-то сказал, увидев Табакова в спектакле, что этот молодой человек проглотил атом Солнца. "Атом Солнца" — это талант, которым он делился всегда с целым миром», — поделился воспоминаниями исполнитель главной роли в фильме «Ликвидация».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Автор памятника – Александр Рукавишников. У работы нет постамента, а это значит, что скульптуру в случае необходимости можно перенести на другое место. Зудина поделилась снимками с открытия памятника и выступила со словами благодарности в адрес его создателей.

«Спасибо за реализацию Владимиру Машкову! Спасибо всем, кто помогал, кто пришел, кто поддержал! Я сегодня счастлива! И Олег Павлович, уверена, тоже!.. Глядя на нас, на себя, на Матроскина, ощущает невероятную нашу любовь и нежность», — призналась актриса.

Марина Зудина недавно откровенно рассказала об абортах от Олега Табакова. Актриса вышла в свет вместе с красавцем-сыном и очаровательной дочерью. Поклонников очаровала девушка с яркой внешностью.

Валера Кривцун
Валера Кривцун 15 Декабря 2020, 12:54
Классный памятник... и содержательный... необычный. Олег Табаков оч похожь на себя, как правило не понятно кто, а тут здорово. Светлая, добрая память. Любим, помним!