«Меня обвиняют, понимаю ваш праведный гнев»: Юлия Снигирь сделала обращение на видео, восхитив Елизавету Боярскую

40-летняя актриса ответила на обвинения в том, что она призывает не дарить учителям цветы. Юлия Снигирь объяснила смысл инициативы.
«Меня обвиняют, понимаю ваш праведный гнев»: Юлия Снигирь сделала обращение на видео, восхитив Елизавету Боярскую
Personastars

Звезда фильма «Время года зима» является одной из самых закрытых российских актрис. Юлия редко бывает на премьерах фильмов, она избегает прочие светские тусовки и не ведет активную жизнь в соцсетях. Сегодня Юлия сделала первое в нынешнем году видеообращение к поклонникам. Она призвала их принять участие в акции «Дети вместо цветов». Артистка призналась, что в связи с этим получает большое количество неоднозначных отзывов. Уроженка города Донской Тульской области захотела прояснить некоторые моменты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Меня обвиняют в том, что я, актриса, получаю большое количество цветов и призываю не дарить цветы учителям, — отметила Юлия. — Понимаю ваш праведный гнев. Я бесконечно уважаю профессию учителя. Более того, я сама закончила педагогический университет, немного работала в школе. Я понимаю, что это тяжелый труд».

Супруги Евгений Цыганов и Юлия Снигирь
Супруги Евгений Цыганов и Юлия Снигирь
Personastars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

40-летняя кинозвезда указала, что не является театральной актрисой. Она заверила, что из-за этого не получает огромного количества цветов.

«Я не призываю не дарить учителям цветы, — пояснила Снигирь. — Я лишь говорю о том, что вместо огромного количества различных букетов, которые неудобно тащить домой учителю 1 сентября, от класса можно подарить большой букет. Это будет очень приятно учителю. И этого будет достаточно, мне так кажется. А сэкономленные деньги можно перевести в фонд "Вера", детский хоспис "Дом с маяком". И тем самым помочь детям, которые в этом нуждаются».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Блогеры поделились мнениями об инициативе кинозвезды. «Я как флорист соглашусь с вами. Действительно, разумно подарить учителю хороший букет или композицию от всего класса и принять участие в благотворительности. Только для первоклашек было бы здорово сохранить традицию — первый букет учителю и фото на память», «Согласна! Во-первых, выброшенные цветы — в наше время уже не только неэкологично, но и пережитки прошлого, а во-вторых, действительно, сэкономленные деньги отдать на благотворительность — будь то детям, или в приют для животных», «Юлия, вы очень добрый человек», — указали пользователи.

Нажми и смотри

Снигирь сыграла главную женскую роль в исторической драме «За нас с вами». Ее снял режиссер фильма «Белорусской вокзал» Андрей Смирнов. Лента о сталинских репрессиях возмутила многих россиян, ее не взяли в прокат кинотеатры. Отец режиссера фильма «Два дня» Авдотьи Смирновой заявил, что его требуют выслать из России. Андрей Сергеевич не согласился с упреками в том, что он «показал некрасивую Юлию Снигирь».