Умерла лауреатка «Грэмми», которой удалось дважды победить рак

Умерла лауреатка «Грэмми», которой удалось дважды победить рак
Legion-Media

68-летняя Нэнси Гриффит (Nanci Griffith) скончалась в Америке. Певица заранее попросила, чтобы в первую неделю после ее смерти не разглашались подробности ее состояния.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнительница стала настоящей легендой фолк-сцены. Нэнси уже давно подготовилась к тому, что будет, когда ее не станет. «Нэнси хотела, чтобы в течение недели после ее смерти не было никаких официальных заявлений или пресс-релизов», — с таким заявлением выступило звукозаписывающее агентство Gold Mountain Entertainment.

Пока причина смерти исполнительницы остается неизвестной. Однако еще в 90-е годы у нее начались серьезные проблемы со здоровьем. У певицы диагностировали онкологию, от которой она длительное время лечилась. В итоге ей удалось победить рак дважды: Нэнси смогла вылечиться от рака молочной и щитовидной железы.

Нэнси Гриффит
Нэнси Гриффит
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Певица начала свою карьеру еще подростком. Она выступала в клубах и принимала участие в различных фестивалях в Техасе. Нэнси окончила университет, после чего работала учителем, но в 24 года окончательно решила связать жизнь с музыкой, а через год выпустила дебютный альбом.

В 1993 году она стала обладательницей премии «Грэмми» в номинации «Лучший современный альбом в жанре фолк» за пластинку Other Voices, Other Rooms. Всего певица записала 18 альбомов, последний из которых вышел в 2015 году.

Сама звезда называла свое творчество фолкабилли, подчеркивая слияние двух жарнов — кантри и фолка. Как сообщает Variety, певица до последнего старалась работать на своей домашней студии.

Нажми и смотри

На днях стало известно о смерти знаменитой британской актрисы. Исполнительница роли миссис Хадсон в популярном сериале «Шерлок» с Бенедиктом Камбербэтчем скончалась в возрасте 84 лет.

81-летняя Татьяна Жукова-Киртбая, звезда фильма «Москва слезам не верит» ушла из жизни в Москве. У актрисы остановилось сердце. Жизнь целой семьи противников вакцинации унес коронавирус.