«Я прошла через боль»: Ким Кардашьян рассказала об осложнениях после родов

«Я прошла через боль»: Ким Кардашьян рассказала об осложнениях после родов
фото из открытых источников

39-летняя Ким Кардашьян (Kim Kardashian) воспитывает четверых детей от своего супруга 42-летнего Канье Уэста (Kanye West). Американка поделилась откровениями о том, как она смогла пережить роды первых двух наследников.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ким Кардашьян является многодетной матерью. Она воспитывает шестилетнюю дочь Норт, четырехлетнего сына Сейнта, годовалую наследницу Чикаго и шестимесячного сына Псалма.

Звезда реалити-шоу откровенно рассказала об осложнениях после первых и вторых родов. Появление на свет Норт было преждевременным. Ким родила ее на шесть недель раньше срока. «После родов моя плацента так и не вышла, и она росла внутри моей матки», — поделилась откровениями брюнетка.

Вторые роды прошли тоже сложно. Сейнт появился в результате замораживания яйцеклеток. Роды дали осложнения на организм – у звезды обнаружили преэклампсию. Это болезнь, при которой нарушаются показатели артериального давления. Кардашьян перенесла пять операций за полтора года, чтобы ликвидировать последствия родов Норт и Сейнта, сообщает Daily Mail.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда американка решила забеременеть в третий раз, это стало проблемой. Врачи отказались помогать ей с очередными родами. Медики запретили модели вынашивать третьего малыша. Ей отказались и подсаживать эмбрион, отметив, что это будет противозаконно.

Тогда Ким прибегла к помощи суррогатных матерей. Самая известная представительница звездного клана не жалеет об этом решении. Она благодарна, что женщины помогли появиться на свет дочери Чикаго и сыну Псалму. «Я так благодарна за моих прекрасных детей. Очень признательна суррогатным матерям. Я прошла через эту же боль, чтобы увидеть результат — рождение детей», — подытожила звезда реалити-шоу.

Ким Кардашьян с наследниками
Ким Кардашьян с наследниками
фото из открытых источников

Ранее Ким с размахом отпраздновала день рождения сына Сейнта. Для именинника воспроизвели тематический парк из «Мира Юрского периода». На днях Кардашьян растрогала фанатов нежным снимком мужа с младшим сыном.

Недавно звезда призналась, что решила отказаться от публикации откровенных снимков.