Лайма Вайкуле опровергла свое заявление о Крыме

Лайма Вайкуле опровергла свое заявление о Крыме

11 августа Лайма Вайкуле заявила, что не будет гастролировать в Крыму ни за какие деньги. Напомним, после референдума 16 марта 2014 года произошло присоединение Крыма к России, непризнанное международным сообществом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
PersonaStars

«Я далека от политики, но в отношении Крыма могу сказать однозначно: я туда не поеду, какой бы гонорар мне ни предлагали», — сообщила 64-летняя певица.

Слова артистки вызвали волну критики. Дрессировщик Эдгар Запашный, продюсер Иосиф Пригожин и певец Олег Газманов осудили коллегу. Глава Русской общины Крыма Сергей Цеков предложил запретить певице выступать в России. Позднее Андрей Латковский, муж Лаймы, объяснил, что его супруга, у которой латвийское гражданство, просто не хочет нарушать закон. «Она нормальный человек, любит и Россию, и Украину, и Грузию, и Америку – всех», — сказал он.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)/laima_vaikule_official

Сама Лайма Вайкуле не подтверждает цитату из интервью. Она считает, что журналисты переврали ее слова. «Нет повода комментировать, это раздутая ситуация. Я ничего не могу просто комментировать. Это все вранье, что говорили журналисты. Я не буду оправдываться», — заявила она телеканалу «360».