«Мне было стыдно»: Лолита, Шарлиз Терон и другие звезды рассказали о насилии

«Мне было стыдно»: Лолита, Шарлиз Терон и другие звезды рассказали о насилии
Legion-Media

Многие признанные красавицы сталкивались с унижением, приставаниями и даже изнасилованиями. Звезды рассказали о пережитых травмах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Путь к славе для многих певиц и актрис был очень тернист. В последнее время известные красотки всё чаще говорят о домогательствах и насилии со стороны мужчин. Возникли движения #яНеБоюсьСказать, #MeToo.

56-летняя Лолита Милявская смогла предотвратить изнасилование благодаря своей смелости. Когда она была в старших классах, на нее в подъезде напал мужчина. Он попытался изнасиловать ее. «Я настолько мужественно сражалась, что у меня из-под ногтей его эпидермис вынимали. Я ему лицо расцарапала так сильно, успела вырваться и убежала», — рассказала исполнительница хита «На "Титанике"». Однако осадок юношеского происшествия у Милявской остался до сих пор. Так, она боится оставаться одна на лестничной клетке.

Звездам нужно раскрывать факты насилия?
Да
Нет

Актрису Ирину Горбачеву в 11 лет травмировала встреча с эксгибиционистом. Мужчина заставал ее смотреть, как он мастурбирует. «Со мной происходило прямое сексуальное насилие. Я увидела это всё. Чувствовала себя грязной, достойной того, что со мной произошло. Конечно, я никому об этом не рассказала, я даже произнести не могла ни слова, мне было крайне стыдно», — вспомнила звезда фильма «Я худею».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Из-за этого девочка долгое время ненавидела и призирала мужчин. Только спустя годы она смогла преодолеть свои страхи и научиться смотреть на представителей сильного пола другими глазами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Горбачеву травмировала встреча с маньяком
Горбачеву травмировала встреча с маньяком
Legion-Media

Шарлиз Терон после скандала с Харви Вайнштейном призналась, что ее пытался изнасиловать известный режиссер. Он пригласил начинающую актрису домой, чтобы якобы обсудить ее карьеру. Девушка насторожилась, когда он встретил ее в пижаме и с бокалом спиртного в руках. Мужчина стал трогать ее. По словам голливудской дивы, она смогла вырваться и убежать. Шарлиз заявила, что испытывала стыд и злость, так как в первые минуты растерялась и не сразу остановила режиссера, сообщает «КП».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Леди Гага и вовсе нашла в себе силы рассказать об страшном опыте. На заре карьеры ее грубо изнасиловал музыкальный продюсер, который пообещал сделать ее звездой. Для 19-летней девушки, выросшей в строгой католической семье, это стало настоящим потрясением. Только через годы она высказала свою боль в песне Swine («Свинья»).

Леди Гагу в 19 лет изнасиловал продюсер
Леди Гагу в 19 лет изнасиловал продюсер
.фото из открытых источников

Модель Саша Шугай заявила, что над ней надругался известный диск-жокей из Германии. Жена певца Ромы Жукова сообщила, что потеряла ребенка после жестокого изнасилования мужем. Анна Хилькевич призналась, что не раз сталкивалась с домогательствами и попытками насилия.