Скандал на шоу «Пусть говорят»: друг больного Зайцева бросал в людей деньги

Скандал на шоу «Пусть говорят»: друг больного Зайцева бросал в людей деньги
фото из открытых источников

Вокруг 83-летнего Вячеслава Зайцева разразился громкий скандал. Друзья именитого кутюрье эмоционально повели себя перед камерами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Модельер отметил свой день рождения в начале марта. На банкет, который проходил в ресторане «Советский», собрались звезды российской эстрады, среди которых были Алла Пугачёва, Лев Лещенко, Татьяна Михалкова. Но праздник шокировал артистов. Оказалось, что на мероприятие продавались билеты. Присутствие неизвестных разозлило звезд.

Масла в огонь подлили ролики, снятые бизнес-леди Галиной Гарафутдиновой и ее детьми. В одном из видео Зайцев, страдающий болезнью Паркинсона, спускается по лестнице на специальном подъемнике, к танцующей подруге. Сын Вячеслава Зайцева Егор заявил, что его отца окружили мошенники, которые пытаются нажиться на нем. Пострадать может и легендарный Дом моды маэстро.

Гарафутдиновы нервничали перед камерами
Гарафутдиновы нервничали перед камерами
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шумихой вокруг кутюрье заинтересовался и глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Он поручил проверить факты о возможном нарушении прав Зайцева. Галина и ее дети, Тимур и Лючана, не являются опекунами или родственниками модельера. В студии ток-шоу «Пусть говорят» они стали оправдываться и эмоционально реагировать на реплики гостей.

Гарафутдиновы утверждали, что их оклеветали. Слово дали самому Вячеславу Михайловичу. «Эти люди — мои приятели хорошие. Мои приятели пришли ко мне в гости. Я пригласил, и поэтому они меня снимали так. Я в этом участвовал сам. Очень хорошие отношения с Галкой, и с Тимуром, и с Лючаной, да», — сказал модельер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Его удивила реакции на присутствие Гарафутдиновой рядом. «Галка — замечательный человек, совершенно удивительная женщина. Не понимаю, почему ее так оболгали. Не знаю просто... Она человек, который... Она была счастлива, что у нее столько подписчиков. Взяла меня в таком случае как объект, который помогает ей», — объяснил Зайцев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Тимур бросал в оппонентов деньги
Тимур бросал в оппонентов деньги
Кадр из видео

Кутюрье заверил, что сомневаться в его друзьях не стоит. «Я не вижу ничего здесь, крамолы никакой не вижу, все нормально совершенно», — отметил модельер. Ему тяжело давалась речь. После этого сын Галины вышел из себя. «Съели?! Схавали, а?! Сколько вам денег дать? Сколько тебе заложено? На!» — говорил Тимур. Он достал из кармана пятитысячные купюры и стал бросать их в оппонентов. Галина и ведущий шоу Дмитрий Борисов пытались успокоить мужчину.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Этот поступок Тимура только разозлил присутствующих. Они еще больше стали его осуждать. Сын Галины снова встал со своего места, сел на пол в позу лотоса и изобразил медитацию. В конце концов, Галина разнервничалась и ушла за кулисы, где ее уже ожидали врачи. «Мы удалимся, потому что у мамы поднялось давление. Она не может всё это слушать», — пояснил Тимур.

Тимур стал эпатировать публику
Тимур стал эпатировать публику
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но уже вне студии случился новый скандал. Сын бизнес-леди стал снимать посторонних людей на камеру телефона, чем вызвал их раздражение. Артистка в костюме, стилизованном под народный, начала буквально отбиваться сценарием от дебошира. «Ты снималась в порнухе вообще! Ты порнозвезда!» — кричал незнакомке Гарафутдинов. Затем на нее попыталась накинуться и сама Галина, но ей помешала охрана.

Нажми и смотри

Недавно Вячеслав Михайлович высказался о Галине и ее детях. Вся семья поселилась в доме знаменитого модельера.

Лев Лещенко рассказал об ужине в честь дня рождения друга. По словам певца, Зайцев был в полузабытьи.

Алла Борисовна покинула ресторан во время праздника. Примадонне крайне не понравилось назойливое внимание посторонних.